• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

এপ্রিলেই ফের পাকিস্তানে হামলার ছক কষছে দিল্লি, যুদ্ধের আশঙ্কা কুরেশির

এপ্রিলেই ফের পাকিস্তানে হামলার ছক কষছে দিল্লি, যুদ্ধের আশঙ্কা কুরেশির।হামলা হতে পারে ১৬ থেকে ২০ এপ্রিল এর মধ্যে।

শাহ মেহমুদ কুরেশি (ছবি- IANS)

ফের যুদ্ধের আতঙ্ক?চলতি মাসেই ফের পাকিস্তানের উপর হামলা চালাতে পারে ভারত। বিশ্বাসযোগ্য গোয়েন্দাসূত্রে তারা এই খবর পেয়েছে বলে দাবি করেছে ইসলামাবাদ।

রবিবার মুলতানে পাক বিদেশমন্ত্রী শাহ মেহমুদ কুরেশি বলেন,তাঁদের কাছে পাকা খবর রয়েছে যে,১৬-২০এপ্রিলের মধ্যে তাদের উপর হামলা চালাতে পারে ভারত।তাঁর কথায়,এ ব্যাপারে আমাদের কাছে বিশ্বাসযোগ্য খবর রয়েছে।পাকিস্তানের উপর নতুন হামলার ছক কষছে ভারত।আমাদের তথ্য বলছে এই হামলা হতে পারে ১৬ থেকে ২০ এপ্রিল এর মধ্যে।

Advertisement

তাঁদের কাছে কী তথ্য রয়েছে, কী করেই বা তিনি এতটা নিশ্চিত হয়ে হামলার সময় পর্যন্ত বলে দিচ্ছেন,সে বিষয়ে অবশ্য কিছু বলতে চাননি কুরেশি।তবে পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান দেশবাসীর কাছে এই তথ্য শেয়ার করতে চান বলে জানিয়েছেন তিনি।বিজেপি সরকার পাক এফ-১৬ গুলি করে নামানোর দাবি করে যুদ্ধের জিগির তুলতে চেয়েছে বলে অভিযোগ করেছিলেন ইমরান খান।তারপরেই যুদ্ধের আবহ সৃষ্টির আশঙ্কা প্রকাশ করলেন কুরেশি।যদিও ভারতের তরফে পাক দাবির এখনো কোনো প্রতিক্রিয়া দেয়া হয়নি।

Advertisement

Advertisement