• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

২১ বছরের অপেক্ষার পর, ভারতীয় মেয়ে হারনাজের মাথায় মিস ইউনিভার্সের মুকুট

১৯৯৪ সালে বঙ্গতনয়া সুস্মিতা সেন সর্বপ্রথম ভারতীয় সুন্দরী হিসেবে এই খেতাবটি অর্জন করেন। হারনাজ তৃতীয় ভারতীয় যিনি ‘ব্রহ্মাণ্ড সুন্দরী’ হলেন।

গতকাল রাতে ৭০তম ‘মিস ইউনিভার্স’-এর আসর বসেছিল ইজরায়েলের এইলাটে। সেই আসরে প্যারাগুয়ের নাদিয়া ফেরেইরা এবং দক্ষিণ আফ্রিকার লালেলা এমএসওয়ানেকে পিছনে ফেলে ভারতের ২১ বছরের সুন্দরী হারনাজ সেরার মুকুট ছিনিয়ে নিলেন।

২০২০ সালের মিস ইউনিভার্স, মেক্সিকোর সুন্দরী আন্দ্রিয়া মেজা হারনাজের মাথায় সেরার মুকুট পরিয়ে দেন।

Advertisement

২১ বছর পর ‘ব্রহ্মাণ্ড সুন্দরী’র খেতাব এল ভারতে। এই ২১ বছরের দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে ‘মিস ইউনিভার্স’-এর খেতাব জিতলেন ভারতের হারনাজ সান্ধু।

Advertisement

শেষবার ২০০০ সালে ভারতের জন্য এই খেতাব জিতেছিলেন লারা দত্ত। তার আগে ১৯৯৪ সালে বঙ্গতনয়া সুস্মিতা সেন সর্বপ্রথম ভারতীয় সুন্দরী হিসেবে এই খেতাবটি অর্জন করেন। হারনাজ তৃতীয় ভারতীয় যিনি ‘ব্রহ্মাণ্ড সুন্দরী’ হলেন।

হারনাজের খেতাব জয়ের পরে প্রাক্তন ভারতীয় ‘ব্রহ্মাণ্ড সুন্দরী’ লারা দত্ত টুইট করে শুভেচ্ছা দেন হারনাজকে। লারা জানান, ‘হারনাজ তোমাকে অভিনন্দন। তোমাকে আমাদের ক্লাবে স্বাগত। দীর্ঘ ২১ বছর এই সম্মানের জন্য আমরা সকলে অপেক্ষা করেছি। ১০০ কোটি স্বপ্নপূরণ করে,তুমি আমাদের গর্বিত করেছ।’

Advertisement