নজিরবিহীন ঘটনা! চালকের রুমে ট্রেনের ইঞ্জিনেই আটকে গেল রেলকর্মীর হাত। ইঞ্জিনে পড়ে যাওয়া কিছু একটা তুলতে গিয়েই ঘটে এই বিপত্তি। শুক্রবার সকালে তাঁর গন্তব্যস্থল মেমারি স্টেশনে নামার পূর্ব মুহূর্তে এই ঘটনা শিকার হন। ঘটনার জেরে প্রায় ঘণ্টা দুয়েক মেমারি স্টেশনে দাঁড়িয়ে থাকল ডাউন বর্ধমান-হাওড়া লোকাল ট্রেন।
এই ঘটনার জেরে ওই ট্রেনটি প্রায় দু’ঘণ্টা মেমারি স্টেশনে দাঁড়িয়ে থাকে। খবর ছড়িয়ে পড়তেই যাত্রীদের মধ্যে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। তবে অপেক্ষমান যাত্রীদের অন্য ট্রেনে চাপিয়ে গন্তব্যে পৌঁছে দেওয়া হয়। ঘণ্টা দুয়েকের মধ্যে ওই রেলকর্মীকে উদ্ধার করার পর ট্রেনটি পুনরায় হাওড়ার উদ্দেশে রওনা হয়ে যায়।
Advertisement
জানা গিয়েছে, ঘটনার সময় ওই রেল কর্মী চালকের সঙ্গে ট্রেনের ইঞ্জিনেই ছিলেন। এদিন সকাল ৭ টা ২৬ মিনিটে বর্ধমান স্টেশন থেকে ছাড়ে হাওড়াগামী ওই লোকাল ট্রেনটি। ট্রেনটি ছিল ভিড়ে ঠাসা। কারণ এই সময়ে অনেকেই এই ট্রেনে চেপে কলকাতায় আসেন। বর্ধমান ছাড়ার কিছুক্ষণ পর লোকালটি মেমারি স্টেশনের তিন নম্বর প্ল্যাটফর্মে ঢুকতেই বিপত্তি ঘটে। তিনি নামার সময় ইঞ্জিনের মধ্যে কিছু একটা পড়ে যায়। সেটি তুলতে গিয়েই বিপদে পড়েন তিনি। তাঁর হাত ইঞ্জিনে আটকে যায়। খবর পেয়ে অন্য রেলকর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছন। প্রায় ঘন্টাখানেকের চেষ্টায় ইঞ্জিন থেকে তাঁর হাত মুক্ত করা সম্ভব হয়।
Advertisement
যদিও পূর্ব রেলের জনসংযোগ আধিকারিক দীপ্তিময় দত্ত জানান, ইঞ্জিনের যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে ওই লোকাল ট্রেনটি মেমারি স্টেশনে দেড় ঘণ্টা আটকে ছিল। পরে সমস্যা মেটার পর তা হাওড়ায় পাঠানো হয়।
Advertisement



