• facebook
  • twitter
  • youtube
Wednesday, 17 June, 2026

আইপিএলে নতুন ঠিকানা বিরাটদের

আপাতত এই স্টেডিয়ামে কোনোভাবেই ম্যাচ খেলতে রাজি নয় বেঙ্গালুরু। সেক্ষেত্রে, ভেন্যু হিসেবে তাদের প্রাথমিক পছন্দ ছিল পুনে।

প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র

আগামী মরসুমে সম্ভবত চিন্নাস্বামীতে আর খেলতে দেখা যাবে না রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুকে। যদিও কর্ণাটক সরকার শর্তসাপেক্ষে চিন্নাস্বামীতে আইপিএল আয়োজনের অনুমতি দিয়েছে। তবে, এই মুহূর্তে সেখানে আর কোনওভাবেই ফিরতে চাইছে বিরাটদের ফ্র্যাঞ্চাইজি। আসলে, বিজয়োৎসবে সমর্থকদের পদপিষ্ঠের ঘটনায় ফ্র্যাঞ্চাইজির মুখ পুড়েছে। তাছাড়া, যেভাবে কর্নাটক সরকার পুরো ঘটনার দায় ফ্র্যাঞ্চাইজির উপর ঠেলেছে, তাতেও বেশ ক্ষুব্ধ বেঙ্গালুরু কর্তৃপক্ষ।

এমনকি, ওই ঘটনার পর থেকে বেঙ্গালুরুর এই স্টেডিয়ামে কোনও ম্যাচ খেলা হয়নি। মহিলাদের একদিনের বিশ্বকাপের পর সম্প্রতি, বিজয় হাজারে ট্রফির ম্যাচও অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তাই, আপাতত এই স্টেডিয়ামে কোনোভাবেই ম্যাচ খেলতে রাজি নয় বেঙ্গালুরু। সেক্ষেত্রে, ভেন্যু হিসেবে তাদের প্রাথমিক পছন্দ ছিল পুনে।

তবে, রাজস্থান এই স্টেডিয়ামকে হোম গ্রাউন্ড হিসেবে বেছে নেওয়ায় বিকল্প ভাবতে হচ্ছে বেঙ্গালুরু কর্তৃপক্ষকে। ফলে, বিকল্প হিসেবে ছত্তিশগড়ের রায়পুর স্টেডিয়ামকে বেছে নিতে চলেছে আরসিবি। জানা গিয়েছে, রায়পুরের এই স্টেডিয়ামটির ব্যবস্থাপনা বেশ পছন্দ হয়েছে আরসিবি কর্তাদের। তাই, চলতি মরসুমে রায়পুরে বিরাটদের খেলতে দেখলেও যে অবাক হওয়ার কিছু নেই, তা বলাই বাহুল্য।