চ্যাম্পিয়ন্স লিগের গ্রুপ পর্বে সবকটি ম্যাচ জিতেও লিভারপুল নকআউটের শুরুতেই বিদায় নিল চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে। প্যারিস সেইন্ট জার্মেইন-এর কাছে টাইব্রেকারে হারল লিভারপুল। আর সেই টাইব্রেকারের নায়ক হয়ে রইলেন প্যারিসের গোলরক্ষক জিয়ানলুইগি ডনারুম্মা।
প্রথম লেগের খেলায় প্যারিসের ঘরের মাঠে ১-০ গোলে জিতেছিল লিভারপুল। ম্যাচটা অসাধারণ খেলেছিল প্যারিস সেইন্ট জার্মেইন। সেই খেলায় অ্যালিসন বেকারের দুরন্ত খেলায় গোল করতে পারেনি আর্নে স্লটের দল। প্রথম লেগে যা করেছিলেন অ্যালিসন, সেটাই দ্বিতীয় লেগে করলেন ডনারুম্মা। লিভারপুল মোট ১৯টা শট গোলে রাখলে, সবকটাকেই গোল হওয়া থেকে ব্যর্থ করেন প্যারিসের গোলরক্ষক ডনারুম্মা।
খেলার প্রথম মিনিট থেকে লিভারপুলকে আঘাত হানতে শুরু করে প্যারিস সেইন্ট জার্মেইন। খেলার ১২ মিনিটের মাথায় প্যারিসের হয়ে গোল করেন ফরাসি তারকা ওসমান ডেম্বেলে। ৯০ মিনিট পর্যন্ত আর কোনও গোল না হওয়ায় খেলা গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে। সেখানেও গোল না হওয়ায় টাইব্রেকারে ভাগ্য নির্ধারণ করা হয়।
টাইব্রেকারে লিভারপুলের দুই ফুটবলার ডারউইন নুনেজ ও কার্টিস জোনসের শট আটকে দেন ডনারুম্মা। অন্য দিকে নিজেদের প্রথম চারটি শটেই গোল করে প্যারিস। ভিটিনহা, গনসালো রামোস, দেম্বেলে ও ডিজ়ায়ার ডোউই অ্যালিসনকে ব্যর্থ করেন। ফলে ৪-১ গোলে টাইব্রেকার জিতে কোয়ার্টার ফাইনালে চলে গেল পিএসজি। এবারের মতো বিদায় নিতে হল লিভারপুলকে।
অপরদিকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনালে উঠতে কোনও সমস্যা হয়নি বার্সেলোনার। দুই পর্ব মিলিয়ে বেনফিকাকে ৪-১ গোলে হারায় তারা। প্রথম পর্বে ১-০ গোলে এগিয়েছিল বার্সা। দ্বিতীয় পর্বে ফলাফল হয় ৩-১ গোলে । জোড়া গোল করেন রাফিনহা আর একটি গোল করেন লামিন ইয়ামাল। এই খেলার নায়ক ছিলেন ১৭ বছর বয়সী লামিন ইয়ামাল।
বায়ার্ন মিউনিখ দুই লেগ মিলিয়ে ৫-০ গোলে হারিয়ে দিয়েছে বায়ার লেভারকুসেনকে। প্রথম পর্বে ৩-০ গোলে এগিয়ে থাকে। দ্বিতীয় পর্বে আরও ২টি গোল করেন হ্যারি কেন এবং এসিস্ট। আর ফেয়েনুর্ডকে দুই পর্ব মিলিয়ে ৪-১ গোলে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে উঠেছে ইটালির ক্লাব ইন্টার মিলান।