• facebook
  • twitter
  • youtube
Wednesday, 5 August, 2026

ইউক্রেন ফেরত মেডিকেল পড়ুয়াদের জন্য রাজ্য সরকারের উদ্যোগ

যাঁরা ইউক্রেনে নিজেদের পড়াশুনো শেষ করার সুযোগ পায়নি, তাদের প্রতিনিধিত্বের সুযোগ দেওয়ার জন্যই এই উদ্যোগ।অনলাইনেই এই প্রোফর্মা পূরণ করা যাবে।

ইউক্রেন ফেরত মেডিকেল পড়ুয়াদের জন্য রাজ্য সরকারের উদ্যোগ

ইউক্রেন ফেরত পড়ুয়ারা যাতে নিজের দেশেই পড়াশুনো শেষ করতে পারে, সেজন্য রাজ্য সরকারের তরফে নেওয়া হল পদক্ষেপ।

এই নিয়ে রাজ্যের স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ দফতর থেকে নোটিশ জারি হয়েছে। পশ্চিমবঙ্গের পড়ুয়ারা, যারা ইউক্রেনে মেডিকেল বিভাগের পড়ুয়া ছিলেন, তাঁদের অসুবিধে নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আগেই আলোচনা করেছিলেন।

নোটিশে জানানো হয়েছে, জরুরি সময়ে যারা নিজেদের পড়াশুনো শেষ করতে পারেনি তারা প্র্যাকটিক্যাল ও ব্যবহারিক ক্লাসে অংশ নিতে পারবে। তাতে ইউক্রেনের কলেজের নাম এবং বাকি সহ তথ্য দিতে হবে।

যাঁরা ইউক্রেনে নিজেদের পড়াশুনো শেষ করার সুযোগ পায়নি, তাদের প্রতিনিধিত্বের সুযোগ দেওয়ার জন্যই এই উদ্যোগ। অনলাইনেই এই প্রোফর্মা পূরণ করা যাবে। আগামী ২ জুলাই পর্যন্ত খোলা থাকবে এই সাইট।

শুধু মেজিকেলই নয়,ডেন্টাল পঠনরত পড়ু য়ারাই এই ক্লাস করার সুযোগ পাবে।