• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

মুখ্যমন্ত্রীর পাহাড় সফরের আগেই চিঠি পাঠালেন কালিম্পংয়ের বিধায়ক

মূলত জিটিএ নির্বাচন নিয়েও মুখ্যমন্ত্রীর এই সফরে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

তৃতীয় বার মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেওয়ার পর প্রথমবার পাহাড় সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কিন্তু তার আগেই জিটিএ থেকে কালিম্পংকে আলাদা করার দাবিতে মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি দিলেন কালিম্পংয়ের বিধায়ক রুদেন লেপচা।

মূলত জিটিএ নির্বাচন নিয়েও মুখ্যমন্ত্রীর এই সফরে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল। আলাদা জেলা হিসেবে কয়েক বছর আগেই ঘোষিত হয়েছে কালিম্পং।

Advertisement

এখন আর জিটিএ-এর সঙ্গে থাকার প্রয়োজন নেই । সেখানে ত্রিস্তরীয় পঞ্চায়েত ব্যবস্থা চালু হোক। গঠিত হোক জেলা পরিষদ। এই দাবি জানিয়েই চিঠি দিলেন পাহাড়ে অনিত থাপার হিসাবে পরিচিত রুদেন লেপচা।

Advertisement

তাঁর মতে, কালিম্পং যখন মহকুমা থেকে আলাদা জেলা হয়েছে, তখন অন্যান্য জেলাগুলির মতই সুবিধা পাওয়া উচিৎ। রুদেনের দাবি, তাঁর মতকে সমর্থন জানিয়েছেই কালিম্পংয়ের মানুষ।

Advertisement