• facebook
  • twitter
Sunday, 14 December, 2025

মেরামতির কারণে ৪৫ দিন বন্ধ থাকবে নবদ্বীপের গৌরাঙ্গ সেতু

নদিয়া এবং বর্ধমানের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ব্রিজ গৌরাঙ্গ সেতু। প্রশাসনের তরফে গৌরাঙ্গ সেতু বন্ধ রাখার বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। 

আগামী ১৫ নভেম্বর থেকে ৩১ ডিসেম্বর টানা ৪৫ দিন বন্ধ থাকবে নবদ্বীপের গৌরাঙ্গ সেতু। নদিয়া এবং বর্ধমানের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ব্রিজ গৌরাঙ্গ সেতু। প্রশাসনের তরফে গৌরাঙ্গ সেতু বন্ধ রাখার বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে।

প্রশাসনের বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, ১৫ নভেম্বর থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত প্রতিদিন সকাল ছ’টা থেকে সন্ধ্যা ছ’টা পর্যন্ত আংশিক বন্ধ রাখা হবে সেতু। আর সন্ধ্যা ছ’টা থেকে ভোর ছ’টা পর্যন্ত সম্পূর্ণ সেতু সম্পূর্ণরূপে বন্ধ রেখে চলবে মেরামতির কাজ। এ বিষয়ে নবদ্বীপ পৌরপ্রধান বিমানকৃষ্ণ সাহা বলেন, ‘গৌরাঙ্গ সেতুর সংস্কার হবে। কিছুটা হলেও ভোগান্তিতে পড়বে সাধারণ মানুষ। যে হেতু সেতুর মেরামত একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় সকলে আশা করি সহযোগিতা করবে।’

Advertisement

গৌরাঙ্গ সেতুতে যান চলাচল বন্ধ থাকলে পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান সঙ্গে যোগাযোগ ব্যবস্থা খানিক বিচ্ছিন্ন হয়ে যাবে। ঘুরপথে যাতাযাত করতে হবে। নবদ্বীপ গৌরাঙ্গ সেতু সংস্কারের জন্য ইতিমধ্যেই পূর্ত দপ্তরের এক উচ্চপর্যায়ের বৈঠক হয়। সেখানেই নেওয়া হয় এই সিদ্ধান্ত। বছরের শেষ থেকে নতুন বছরের প্রথম মাস তীর্থনগরী নবদ্বীপ এবং মায়াপুরে অসংখ্য পর্যটকের ভিড় হয়। ফলে সাময়িকভাবে এই গৌরাঙ্গ সেতু বন্ধ হওয়ায় যাতায়াতে অসুবিধার সম্মুখীন হবেন পর্যটকরা তা বলার অপেক্ষায় রাখে না।

Advertisement

Advertisement