• facebook
  • twitter
Thursday, 30 April, 2026

“কাটমানির সংজ্ঞা কী ? আগে নিজেদের দিকে তাকান” অমিত শাহকে জবাব মমতা’র

বৃহস্পতিবার দলের নতুন ভবনে দলের রাজ্য কমিটির বৈঠক করেন তিনি। পরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে একহাত নেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

‘কাট মানি’ প্রসঙ্গ তুলে এবার অমিত শাহকে পাল্টা খোঁচা দিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

বৃহস্পতিবার দলের নতুন ভবনে দলের রাজ্য কমিটির বৈঠক করেন তিনি। পরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে একহাত নেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

Advertisement

এদিনই ২ দিনের রাজ্য সফরে এসে শিলিগুড়ির জনসভা থেকে রাজ্য সরকারকে নিশানা করে অমিত শাহ বলেন,”বাংলায় কাঁট মানি ও সিন্ডিকেট চলছে, ভেবেছিলাম মমতা দিদি শুধরে যাবে ,কিন্তু শুধরাননি।”

Advertisement

এরই পাল্টা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “পাবলিকের পকেট থেকে যে মানি নেওয়া হচ্ছে, সেটার নাম কি? ছাটমানি? প্রতিদিন পেট্রোল ডিজেলের দাম বাড়ছে।

৭০০ ওষুধের দাম বাড়িয়ে দিয়েছে। সেই টাকা কোথায় যাচ্ছে? পকেট কাটলে কি বলা হয়, পকেটমার ? নাকি পকেট কাটলে পকেট কাট বলা যায় না? কাট মানির সংজ্ঞা কী? আগে নিজেদের দিকে তাকান।”

পাশাপাশি এদিন দলীয় নেতৃত্ব কে গোষ্ঠী দ্বন্দ্ব নিয়ে করা বার্তা দেন তিনি। বলেন, ” নিজে দের মধ্যে বিবাদ নয়। ঝগড়া করলে অন্য কেউ এর সুযোগ নিয়ে চলে যাবে। ”

এছাড়াও নাম না করে দলীয় নেতৃত্ব কে তাঁর বার্তা, “এত কিসের টাকার প্রয়োজন? আমার তো নিজের বাড়ি ছাড়া অন্য কোথাও থাকতেই ইচ্ছে করে না। কি করবেন এত টাকা নিয়ে?”

Advertisement