• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠন করল মােদি

আফগানিস্তানের পরিস্থিতির দিকে বিশেষ নজর রাখতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মােদি উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠন করল। এই কমিটিতে রয়েছেন বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Photo:SNS)

আফগানিস্তানের পরিস্থিতির দিকে বিশেষ নজর রাখতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মােদি উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠন করল। এই কমিটিতে রয়েছেন বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত দোভাল ও অনান্য উচ্চ পদস্থ আধিকারিকরা।

গত কয়েকদিন ধরে এই কমিটি নিয়মিত বৈঠক করছে। যদিও সেই বৈঠকে কি নিয়ে আলােচনা হয়েছে তা জানা যায়নি। আফগানিস্তানে আটকে পড়া ভারতীয়দের ফেরাতে এই কমিটিকে জোর দেওয়ার কথা বলেছেন প্রধানমন্ত্রী। সেইসঙ্গে বিশ্বের অনান্য দেশগুলির আফগানিস্তানের প্রতি কি মনােভাব নিয়ে চলছে তার দিকেও লক্ষ্য রাখছে এই কমিটি।

Advertisement

আফগানিস্তানের মাটি ভারতবিরােধী কাজে যাতে কোনও ভাবে ব্যবহৃত না হয় তা নিশ্চিত করাও এই কমিটির কাজ। এই কমিটি মঙ্গলবার রাষ্ট্রপুঞ্জের নিরাপত্তা পরিষদের বিবৃতি খতিয়ে দেখে ভবিষ্যত রণকৌশল ঠিক করবে।

Advertisement

Advertisement