• facebook
  • twitter
  • youtube
Sunday, 14 June, 2026

শিলিগুড়ি কলেজে অধ্যাপকের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু

অবশেষে দুই সদস্যের তদন্ত কমিটি গড়ে বিভাগীয় তদন্ত শুরু হলাে শিলিগুড়ি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞানের অধ্যাপক অমিতাভ কাঞ্জিলালের বিরুদ্ধে

প্রতিকি ছবি (Photo: iStock)

অবশেষে দুই সদস্যের তদন্ত কমিটি গড়ে বিভাগীয় তদন্ত শুরু হলাে শিলিগুড়ি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞানের অধ্যাপক অমিতাভ কাঞ্জিলালের বিরুদ্ধে । চলতি মাসের ১০ অক্টোবর থেকে সাসপেন্ড করা হল অধ্যাপক অমিতাভ কাঞ্জিলালকে।

কলেজ ছাত্রীকে পরীক্ষায় পাশ করিয়ে দেওয়ার জন্য টাকা চেয়ে ভাইরাল হয়েছিল একটি অডিও। সেই অডিওর গলা অমিতাভ কাঞ্জিলালের ছিলাে বলে বিভিন্ন মহলের অভিযােগ ছিল। এরপরেই উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে অমিতাভ কাঞ্জিলালের বিরুদ্ধে থানায় অভিযােগ জমা পড়ে । সেই ঘটনায় শােকজ করা হয় তাকে।

এরপর শিলিগুড়ি কলেজের তরফ থেকে সাত সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। শুক্রবার কমিটি তার রিপাের্ট পেশ করে। এরপরেই কলেজ কতৃপক্ষ বৈঠক করে সিদ্ধান্ত নেন অভিযুক্ত ওই অধ্যাপককে সাসপেন্ড করার। শিলিগুড়ি কলেজের অধ্যক্ষ সুজিত জানান , সরকারী নিয়ম অনুযায়ী এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।