প্রথম দফার নির্বাচন পর্ব শেষ হতেই রাজ্যে দ্বিতীয় দফার ভোটকে ঘিরে রাজনৈতিক উত্তাপ আরও বেড়ে উঠেছে। আগামী বুধবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের মোট ১৪২টি বিধানসভা কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ হবে। ফলে শেষ মুহূর্তের প্রচারে কোনও খামতি রাখতে চাইছে না রাজনৈতিক দলগুলি। শাসক ও বিরোধী— সব পক্ষই সর্বশক্তি নিয়ে মাঠে নেমেছে। এই পরিস্থিতিতে বিশেষ নজর কেড়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর একাধিক কর্মসূচি।
আজ রাজ্যজুড়ে বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ প্রচারসভা ও জনসংযোগ কর্মসূচিতে অংশ নেবেন প্রধানমন্ত্রী। এর মধ্যে সবচেয়ে তাৎপর্যপূর্ণ বলে ধরা হচ্ছে বনগাঁর ঠাকুরনগরে তাঁর সভাকে। মতুয়া ভোটব্যাঙ্ক যে বাংলার নির্বাচনে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেয়, তা রাজনৈতিক মহলে বহুল আলোচিত। সেই কারণেই ভোটের ঠিক আগে মতুয়া অধ্যুষিত এলাকায় প্রধানমন্ত্রীর উপস্থিতিকে বিশেষ কৌশল হিসেবেই দেখা হচ্ছে।
Advertisement
জানা গিয়েছে, রবিবার দুপুরে ঠাকুরনগরে জনসভা করবেন তিনি। সেখানে মতুয়া সম্প্রদায়ের উদ্দেশে বার্তা দেওয়ার পাশাপাশি উন্নয়ন, নাগরিকত্ব ও সামাজিক নিরাপত্তা ইস্যুতে বক্তব্য রাখবেন বলে মনে করা হচ্ছে।
Advertisement
Advertisement



