• facebook
  • twitter
  • youtube
Saturday, 20 June, 2026

আমেরিকায় ফিলাডেলফিয়ার একটি বাড়িতে বুধবার ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৭ শিশু সহ ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। গুরুতর আহত দু'জনকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

Fire. (File Photo: IANS)

আমেরিকায় ফিলাডেলফিয়ার একটি বাড়িতে বুধবার ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৭ শিশু সহ ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। গুরুতর আহত দু’জনকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

যে বাড়িতে আগুন লাগে, সেখানে ফায়ার অ্যালার্ম থাকলেও তা কাজ করেনি। তার ফলেই এত বড় দুর্ঘটনা ঘটেছে।

ফিলাডেলফিয়ার ওই বাড়িটিতে ২৬ জন থাকতেন। আগুন লাগার কথা জানার পরেই সকাল ৬ টা ৪০ নাগাদ দমকলকর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছন। ৫০ মিনিটের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন তাঁরা।

তবে ততক্ষণে তিনতলা বাড়িটির উপরের তলায় ক্ষতি হওয়ার ছিল তা হয়ে গিয়েছে। মৃত্যু হয়েছে ৭ শিশু সহ ১৩ জনের। গুরুতর আহত হন এক শিশু সহ আরও একজন।

তবে মৃত্যুর মুখ থেকে বেঁচে ফেরেন আরও ৮ জন। তাঁরা কোনওভাবে অগ্নিদগ্ধ বাড়িটি থেকে পালাতে সক্ষম হন বলেই বেঁচে যান। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।