• facebook
  • twitter
Saturday, 6 December, 2025

মাঝ আকাশে আচমকা উইন্ডশিল্ড ফেটে, ১০ হাজার ফুট নেমে এল বোয়িং বিমান, আহত বিমানচালক

ডেনভার থেকে লস অ্যাঞ্জেলেসগামী বোয়িং ৭৩৭ ম্যাক্স-৮ বিমানটি গত মঙ্গলবার মাঝ আকাশ থেকে আচমকা ১০ হাজার ফুট নেমে আসে

প্রতীকী চিত্র

আবার বোয়িং বিভীষিকা! ডেনভার থেকে লস অ্যাঞ্জেলেসগামী বোয়িং ৭৩৭ ম্যাক্স-৮ বিমানটি গত মঙ্গলবার মাঝ আকাশ থেকে আচমকা ১০ হাজার ফুট নেমে আসে। ফাটল ধরে যায় বিমানটির উইন্ডশিল্ডেও। পাইলট বিমানটিকে জরুরি অবতরণ করান সল্টলেক সিটি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে।

ইউনাইটেড এয়ারলাইন্সের বিমানটিতে সেদিন যাত্রী এবং বিমানকর্মী মিলিয়ে ছিলেন মোট ১৪০ জন। ঘটনাটি যখন ঘটে তখন বিমানটি ৩৬,০০০ ফুট উচ্চতায় ছিল।আচমকা বিমানটির উইন্ডশিল্ড ফেটে যায় এবং বিমানটি এক ধাক্কায় ১০ হাজার ফুট উচ্চতা হারায়। বিপদ আঁচ  করতে পেরে সল্টলেক সিটি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে

Advertisement

তাড়াতাড়ি বিমানটিকে জরুরি অবতরণ করাতে বাধ্য হন বিমানচালক। উইন্ডশিল্ড ভেঙে যাওয়ায় আহত হন পাইলট। তাঁর হাতে বিঁধে যায় জানালা থেকে ভেঙে আসা একটি কাচের টুকরো। জরুরি অবতরণের ৬ ঘন্টা পর যাত্রীদের অন্য একটি বিমানে লস অ্যাঞ্জেলেসে পাঠানো হয়।  ঠিক কী কারণে দুর্ঘটনাটি ঘটে তা এখনও স্পষ্ট নয়।

Advertisement

অনেকে অনুমান করছেন কোনো ছোট উল্কাপিন্ডের সঙ্গে বিমানটির সংঘর্ষ হয়ে থাকতে পারে। বিমানের উইন্ডশিল্ডে পোড়া দাগ দেখে এমন সন্দেহ করা হচ্ছে ইউনাইটেড এয়ারলাইন্স বিবৃতি দিয়ে জানিয়েছে যে, ওই ঘটনায় বিমানে থাকা কোনো যাত্রীর কোনোরকম ক্ষতি হয়নি। বিমানচালকও এখন সুস্থ রয়েছেন।

Advertisement