• facebook
  • twitter
  • youtube
Friday, 3 July, 2026

দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন লিভারপুলের ফুটবলার দিয়োগো জোতা

লিভারপুলের স্ট্রাইকার দিয়োগো জোতা গাড়ি দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন। মাত্র দু’সপ্তাহ আগে তিনি বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হয়েছিলেন বান্ধবী কার্দোসের সঙ্গে।

দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন লিভারপুলের ফুটবলার দিয়োগো জোতা

লিভারপুলের স্ট্রাইকার দিয়োগো জোতা এক গাড়ি দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন। মাত্র দু’সপ্তাহ আগে তিনি বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হয়েছিলেন বান্ধবী রুতে কার্দোসের সঙ্গে। তাঁদের তিন সন্তান রয়েছে। ২৮ বছরের ফুটবলার দেশের জার্সিতে পর্তুগালের হয়ে খেলেছিলেন।

সংবাদ সূত্রে জানা গেছে, জোতার সঙ্গে গাড়িতে ছিলেন তাঁর ভাই আন্দ্রে। স্থানীয় সময় বুধবার রাত ১২.৪০ নাগাদ দুর্ঘটনাটি ঘটে। বিলাসবহুল গাড়িতে ভাইয়ের সঙ্গে যাচ্ছিলেন তিনি। অন্য একটি গাড়িকে পিছনে ফেলতে গিয়ে জোতাদের গাড়িটি উল্টে যায়। গাড়ির চাকা ফেটে আগুন ধরে যায়। সঙ্গে সঙ্গে বিস্ফোরণ হয়। দু’জনের মৃত্যুর কথা জানা যায়। জামোরা প্রদেশের সের্নাদিলা অঞ্চলে গাড়ি দুর্ঘটনাটি হয়েছে। আন্দ্রে পর্তুগালের দ্বিতীয় ডিভিশনের ফুটবল ক্লাবে খেলতেন।

২০২০ সালে উলভারহ্যাম্পটন থেকে লিভারপুলে যোগ দিয়েছিলেন জোতা। তার পরেই তৎকালীন কোচ জুরগেন ক্লপের দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হয়ে ওঠেন। নিয়মিত প্রথম একাদশে সুযোগ পেতে থাকেন। গত মরসুমে লিভারপুলের লিগ জয়ী দলেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। ২৬টি ম্যাচ খেলেছিলেন তিনি। সম্প্রতি পর্তুগালের হয়ে উয়েফা নেশন্স লিগ জিতেছিলেন জোতা। ফাইনালে তিনি পরিবর্ত খেলোয়াড় হিসাবে নেমেছিলেন।

পোর্তোয় জন্ম জোতার। সেখানকারই ক্লাব পাকোস দে ফেরেরার হয়ে ফুটবলজীবন শুরু তাঁর। ২০১৫ সালে অভিষেক হয়। এক বছর পর তিনি যোগ দেন স্পেনের আতলেতিকো মাদ্রিদে। তবে লা লিগায় একটি ম্যাচও খেলতে পারেননি। এক বছর লোনে কাটান এফসি পোর্তোয়। সেখানে আটটি গোল করেন। চোখে পড়ে যান উলভ্সের। প্রথমে লোনে, পরে পাকাপাকি ভাবে জোতাকে কিনে নেয় উলভ্স। প্রথম মরসুমে ১৭টি গোল এবং পরের মরসুমে ১৬টি গোল করেন তিনি।

দিনকয়েক আগেই ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর সঙ্গে মিলে নেশনস কাপ জিতেছেন তিনি। তারপরই সতীর্থের এমন মর্মান্তিক পরিণতি মেনে নিতে পারছেন না সিআর সেভেন। প্রিয় সতীর্থকে বিদায় জানিয়ে সোশাল মিডিয়ায় আবেগঘন বার্তা দিয়েছেন তিনি। দিয়োগোর এমন অকালমৃত্য়ুতে শোকাহত রোনাল্ডো। এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লেখেন, ‘একেবারে বিশ্বাস হচ্ছে না। এই তো আমরা জাতীয় দলে একসঙ্গে ছিলাম, এই তো সেদিন তোমার বিয়ে হল। তোমার পরিবার, স্ত্রী, সন্তান- সকলকে আমার গভীর সমবেদনা জানাই। ঈশ্বর তোমাদের শক্তি দিন। আমি জানি তুমি সবসময়ে ওদের সঙ্গে থাকবে। আপাতত শান্তিতে ঘুমাও দিয়োগো, আন্দ্রে। আমরা তোমাদের খুব মিস করব।’ কেবল রোনাল্ডো নন, প্রিমিয়ার লিগ, লিভারপুল-সকলের তরফ থেকেই শোকজ্ঞাপন করা হয়েছে দিয়োগোর উদ্দেশে।