• facebook
  • twitter
Sunday, 1 February, 2026

কর্নাটকেও আইএস জাল, শিমোগা থেকে ধৃত আরও দু’জন জঙ্গি

বেঙ্গালুরু, ১১ জানুয়ারি– হাওড়া থেকে কর্ণাটক, দুই মিশে গেছে একটা সুতোতে। সেই সুতাটা হল আইএস যোগ। দুদিন আগেই হাওড়া থেকে ধৃত দুই আইএস জঙ্গি। এবার পশ্চিম এশিয়ার জঙ্গি সংগঠন ইসলামিক স্টেট (আইএস)-এর সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে কর্নাটকের শিমোগা জেলা থেকে বুধবার দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে জাতীয় তদন্তকারী সংস্থা (এনআইএ)।  এনআইএ-র দাবি, ধৃত মজিন আব্দুল রহমান

বেঙ্গালুরু, ১১ জানুয়ারি– হাওড়া থেকে কর্ণাটক, দুই মিশে গেছে একটা সুতোতে। সেই সুতাটা হল আইএস যোগ। দুদিন আগেই হাওড়া থেকে ধৃত দুই আইএস জঙ্গি। এবার পশ্চিম এশিয়ার জঙ্গি সংগঠন ইসলামিক স্টেট (আইএস)-এর সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে কর্নাটকের শিমোগা জেলা থেকে বুধবার দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে জাতীয় তদন্তকারী সংস্থা (এনআইএ)। 

এনআইএ-র দাবি, ধৃত মজিন আব্দুল রহমান এবং নাদিম আহমেদ সরাসরি নাশকতামূলক কার্যকলাপে যুক্ত ছিল। এর আগে এনআইএ কর্নাটক থেকে সন্দেহভাজন ৪ জন আইএস জঙ্গিকে গ্রেফতার করেছিল। তাঁদের জেরা করেই মজিন এবং নাদিমের সন্ধান মেলে। যদিও ধৃতদের পরিজনেরা সমস্ত অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছেন।

গত সেপ্টেম্বরে এনআইএ কর্নাটকের শিমোগায় আইএসের কার্যকলাপে যুক্ত থাকার অভিযোগে মাজ মুনির নামে এক ব্যক্তিকে চিহ্নিত করেছিল। তদন্তকারীদের দাবি, কট্টরপন্থী মুনিরই ‘প্রভাবিত’ করেছিল দক্ষিণ কন্নড় জেলার বাসিন্দা মজিনকে। অন্য দিকে, মুনিরের সহযোগী সৈয়দ ইয়াসিন আইএস সংগঠনে ধৃত নাদিমকে নিয়ে এসেছিল বলে প্রাথমিক তদন্তে জানতে পেরেছে এনআইএ।

Advertisement

 

Advertisement

Advertisement