পাকিস্তানের জঙ্গিগোষ্ঠী লশকর-ই-তৈবার এক শীর্ষ কমান্ডার বিলাল আরিফ সরাফিকে লাহোরে নৃশংসভাবে খুন করা হয়েছে। ইদের প্রার্থনা শেষে মসজিদ থেকে বেরোনোর সময় তাঁকে গুলি করে এবং ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয় বলে অভিযোগ।
সংবাদ মাধ্যম সূত্রের খবর, লশকরের সদর দপ্তর মুরিদকের কাছে এই হামলার ঘটনা ঘটে। উল্লেখ্য, এই এলাকাতেই আগে ভারত ‘সিঁদুর অভিযান’-এর সময় হামলা চালিয়েছিল বলে জানা যায়। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, বিলাল একটি মসজিদে ইদের নামাজ পড়তে গিয়েছিলেন। সেই মসজিদটি লশকরের সদর দপ্তরের কাছেই অবস্থিত। নামাজ শেষে বাইরে বেরোনোর সময় তাঁর উপর আচমকা হামলা চালানো হয়। হামলাকারীরা বন্দুক এবং ধারালো অস্ত্র ব্যবহার করে তাঁকে গুরুতর জখম করে। পরে তাঁর মৃত্যু হয়।
Advertisement
প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, এই হামলার নেপথ্যে বিলালের পরিবারের সদস্যদের হাত থাকতে পারে। হামলার সঙ্গে যুক্ত সন্দেহে পুলিশ কয়েকজনকে গ্রেপ্তার করেছে। তবে এই খুনের সঠিক কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। পুলিশ সূত্রের খবর, পারিবারিক শত্রুতার জেরেই এই হামলা হয়ে থাকতে পারে বলে অনুমান করা হচ্ছে। যদিও বিষয়টি নিয়ে বিস্তারিত তদন্ত চলছে।
Advertisement
উল্লেখ্য, ২০০৫ সাল থেকে লশকর-ই-তৈবা জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন বিলাল। সংগঠনের জন্য তহবিল সংগ্রহ, অস্ত্র জোগান এবং জঙ্গিদের নানাভাবে সহযোগিতা করতেন তিনি। পাশাপাশি, যুব সমাজকে প্রভাবিত করে জঙ্গি দলে নিয়োগ করার কাজেও তাঁর গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ছিল বলে জানা গিয়েছে।
Advertisement



