উন্নাও, ১৯ এপ্রিল– ফের সেই উন্নাও। ফের ধর্ষিতাকে পুড়িয়ে মারার চেষ্টা। জেল থেকে বেরিয়েই ধর্ষিতার বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয় অভিযুক্তরা। অভিযোগকারিণী ধর্ষিতাকে পুড়িয়ে মারাটাই ছিল তাদের উদ্দেশ্য।
এর আগেও এই ধরনের ঘটনার সাক্ষী থেকেছে যোগীরাজ্যের এই শহর। ২০১৭ সালে এক নাবালিকাকে গণধর্ষণ করে একদল ব্যক্তি। মামলা দায়ের হলে নিপীড়িতার পরিবারকে হুমকি এবং খুনের চেষ্টাও করে অভিযুক্তরা। সোমবারের ভয়াবহ ঘটনায় গোটা এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। এই অগ্নিকাণ্ড যেন উস্কে দিচ্ছে সেই ২০১৭-র স্মৃতি।
অভিযোগ, মেয়েটি মামলা তুলে নিতে রাজি না হওয়ায় তার বাড়ি জ্বালিয়ে দেওয়া হয়। অবশ্য নিপীড়িতার মায়ের বক্তব্য, অভিযুক্তরা আসলে পুড়িয়ে মারতে চেয়েছিল নাবালিকার ছেলেকে। কারণ ধর্ষণের ফলে নাবালিকা গর্ভাবতী হয়ে পড়ায় ওই বাচ্চার জন্ম হয়েছিল। প্রমাণ লোপাটের জন্যই এই কাণ্ড ঘটিয়েছে।
Advertisement
এর আগেও মামলা প্রত্যাহার না করার সিদ্ধান্তে অনড় থাকায় ওই পরিবারের উপর নানা অত্যাচার চলেছে। এবছরের ১৩ এপ্রিল মেয়েটির বাবা প্রাণঘাতী হামলার শিকার হন।
Advertisement
Advertisement



