• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

উৎসবের মরশুমে ফের চাঙ্গা কোভিড, চোখ রাঙাচ্ছে চিনের হাল 

দিল্লি, ১২ অক্টোবর– গত ২৪ ঘণ্টায় অত্যন্ত সামান্য হলেও ঊর্ধ্বমুখী সংক্রমণ। সংক্রমতি ২ হাজারেরও সামান্য বেশি। তবে বাড়ছে সুস্থতার হারও। ভারতে পরিস্থিতির উন্নতি হলেও চিনে নতুন করে আতঙ্ক বাড়াচ্ছে ওমিক্রমণের ২টি ভ্যারিয়েন্ট। দেশের স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের সাম্প্রতিকতম পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে কোভিড পজিটিভের সংখ্যা ২,১৩৯। একদিনে সুস্থ হয়েছেন ৩২০৮ জন।

দিল্লি, ১২ অক্টোবর– গত ২৪ ঘণ্টায় অত্যন্ত সামান্য হলেও ঊর্ধ্বমুখী সংক্রমণ। সংক্রমতি ২ হাজারেরও সামান্য বেশি। তবে বাড়ছে সুস্থতার হারও। ভারতে পরিস্থিতির উন্নতি হলেও চিনে নতুন করে আতঙ্ক বাড়াচ্ছে ওমিক্রমণের ২টি ভ্যারিয়েন্ট।

দেশের স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের সাম্প্রতিকতম পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে কোভিড পজিটিভের সংখ্যা ২,১৩৯। একদিনে সুস্থ হয়েছেন ৩২০৮ জন। সুস্থতার হার বেড়ে দাঁড়াল ৯৮.৭৬ শতাংশ। অ্যাকটিভ কেস ০.০৬ শতাংশ, অর্থাৎ মোট আক্রান্তের মাত্র ০.০৬ শতাংশ সক্রিয় করোনা রোগী। সংখ্যার হিসেবে যা ২৬,২৯৮। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনার নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ২,৬৪, ২১৬। করোনায় মৃতের হার ১.১৯ শতাংশ।

প্রসঙ্গত, চিনে নতুন করে আতঙ্ক তৈরি করছে করোনার দুটি সাব ভ্যারিয়েন্ট বিএফ.৭ ও বিএ.৫.১.৭। অতিদ্রুত এই ভ্যারিয়েন্ট ছড়িয়ে পড়ে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা। ইতিমধ্যেই এবিষয়ে সতর্কবার্তা দিয়েছে বিশ্বস্বাস্থ্য সংস্থা । 

Advertisement

 

Advertisement

Advertisement