• facebook
  • twitter
  • youtube
Saturday, 1 August, 2026

শিলিগুড়িতে চিতাবাঘের হানায় জখম যুবক

শৌচকর্ম করতে গিয়ে চিতাবাঘের হানায় জখম হলেন এক যুবক। শিলিগুড়ির শিবমন্দির এলাকার ঘটনা। আহত যুবকের নাম অভিষেক প্রসাদ।

শিলিগুড়িতে চিতাবাঘের হানায় জখম যুবক

শৌচকর্ম করতে গিয়ে চিতাবাঘের হানায় জখম হলেন এক যুবক। শিলিগুড়ির শিবমন্দির এলাকার ঘটনা। আহত যুবকের নাম অভিষেক প্রসাদ। শিলিগুড়িতে উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩ নম্বর গেট সংলগ্ন এলাকায় একটি ভাড়াবাড়িতে থাকতেন ওই যুবক। মঙ্গলবার সকালে শৌচাগারের দরজা খুলে তিনি দেখেন, একটি চিতাবাঘ ভিতরে বসে রয়েছে। যুবককে দেখেই চিতাবাঘটি তাঁর উপরে ঝাঁপিয়ে পড়ে। তাঁকে আঁচড়-কামড়ে পালিয়ে যায় চিতাবাঘটি।

এর জেরে ওই যুবক গুরুতর আহত হন। তাঁর মাথা এবং মুখে ক্ষত সৃষ্টি হয়েছে। তাঁকে উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। অভিষেক প্রসাদের কয়েকটি ছোট অস্ত্রোপচার হয়েছে। আপাতত ওই যুবকের শারীরিক পরিস্থিতি স্থিতিশীল। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছোন বাগডোগরা বন বিভাগের কর্মীরা। সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, চিতাবাঘটি ওই এলাকা ছেড়ে অন্যত্র চলে গিয়েছে।

স্থানীয় বন আধিকারিক (রেঞ্জার) সোনম ভুটিয়া বলেন, ‘উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের পিছনের জঙ্গল এবং চা বাগানে চিতাবাঘের আনাগোনা রয়েছে। এর আগে এভাবে বাইরে বেরিয়ে আসেনি চিতাবাঘ। আমরা গোটা এলাকায় তল্লাশি চালিয়েছি। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা হয়েছে। প্রয়োজনে খাঁচা পাতা হবে।’ এদিকে এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই আতঙ্কিত স্থানীয়রা। বাড়ি থেকে বেরতে ভয় পাচ্ছেন তাঁরা।