• facebook
  • twitter
Sunday, 14 December, 2025

আসানসোলে জব ফেয়ার, ইন্টারভিউ দিলেন ৪০০ চাকরিপ্রার্থী

পশ্চিম বর্ধমান জেলার আসানসোল এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ বা কর্ম বিনিয়োগ কেন্দ্রের উদ্যোগে শ্রমিক ভবনে শনিবার এক জব ফেয়ারের আয়োজন করা হয়।

পশ্চিম বর্ধমান জেলার আসানসোল এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ বা কর্ম বিনিয়োগ কেন্দ্রের উদ্যোগে শ্রমিক ভবনে শনিবার এক জব ফেয়ারের আয়োজন করা হয়। এদিন সকালে এক অনুষ্ঠানে প্রদীপ জ্বালিয়ে এই জব ফেয়ারের উদ্বোধন করেন রাজ্যের আইন ও শ্রম মন্ত্রী মলয় ঘটক। অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পশ্চিম বর্ধমানের জেলাশাসক এস পোন্নাবলম, আসানসোল পুরনিগমের ডেপুটি মেয়র অভিজিৎ ঘটক ও ওয়াসিমুল হক, চেয়ারম্যান অমরনাথ চট্টোপাধ্যায়, আসানসোলের মহকুমাশাসক (সদর) বিশ্বজিৎ ভট্টাচার্য ও আসানসোল পুরনিগমের মেয়র পারিষদ গুরুদাস ওরফে রকেট চট্টোপাধ্যায়।

অনুষ্ঠানে মন্ত্রী মলয় ঘটক বলেন, ‘আমাদের রাজ্য থেকে প্রচুর দক্ষ কর্মী সারা ভারতে কাজ করতে যান। এখানে কারিগরি শিক্ষার প্রচুর প্রসার হয়েছে। আমরা এখানে যে সব শিল্প প্রতিষ্ঠান রয়েছে তাদের জন্য জব ফেয়ার করছি। কারিগরি শিক্ষায় শিক্ষিত ছেলেমেয়েরা এই কারখানাগুলোতে চাকরি পাবে। শিল্প প্রতিষ্ঠানগুলো খুব সহজে তাদের যা প্রয়োজনীয় তা এখান থেকে খুঁজে পাবেন।’ এদিনের এই জব ফেয়ারে ১১টি কোম্পানি অংশ গ্রহণ করে। এর মধ্যে ৪টি স্পঞ্জ আইরন, অটোমোবাইল সেক্টর থেকে ২টি, হেলথ সেক্টর থেকে ২টি, ব্যাঙ্ক থেকে ২টি, টেলি-কলারের ১টি প্রতিষ্ঠান রয়েছে। সব রকমের মিলিয়ে প্রায় ১৫০টি-র বেশি শূন্য পদের জন্য এদিনের জব ফেয়ারে ইন্টারভিউ হয়। সব মিলিয়ে প্রায় ৪০০ ছেলেমেয়ে এই জব ফেয়ারে অংশ নিয়েছে।

Advertisement

জব ফেয়ারে আসা ছেলেমেয়েদের মধ্যে বেশ উৎসাহ দেখা যায়। ডিপ্লোমা ইন পলিটেকনিক ও আইটিআই পাস ছেলে মেয়েরা প্রচুর সংখ্যায় আসে এদিনের জব ফেয়ারে। সেই সঙ্গে নার্সিং পাস মেয়েরা হেলথ সেক্টরে ইন্টারভিউ দিয়েছে।কর্ম বিনিয়োগ কেন্দ্র থেকে জানানো হয়েছে, আগামী কয়েকদিনের মধ্যে সব প্রতিষ্ঠানগুলো তাদের বাছাই পর্ব চূড়ান্ত করে ছেলেমেয়েদের নিয়োগ পত্র দেবে।

Advertisement

Advertisement