• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

শান্তিপ্রিয় লেইসেস্টারের মন্দিরে ভাঙচুর, হিন্দু শিশুদের পণবন্দির চেষ্টা, সাম্প্রদায়িক তাণ্ডব দুষ্কৃতীদের

লন্ডন, ২০ সেপ্টেম্বর– দিন কয়েক আগেই কানাডার স্বামীনারায়ণ মন্দিরে তাণ্ডব চালিয়েছিল খালিস্তানি জঙ্গিরা। সেই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই এবার সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষের ঘটনায় তেতে উঠল ইংল্যান্ডের লেইসেস্টার । শান্তিপ্রিয় শহরটিতে একাধিক হিন্দু মন্দির ভাঙচুর করে পতাকা ছিঁড়ে ফেলার মতো ঘটনা ঘটছে। স্থানীয় পুলিশের দাবি, এই ঘটনায় হাত রয়েছে ইসলামিক জিহাদিদের। শনিবার রাতে আচমকাই ঝামেলা শুরু হয়

লন্ডন, ২০ সেপ্টেম্বর– দিন কয়েক আগেই কানাডার স্বামীনারায়ণ মন্দিরে তাণ্ডব চালিয়েছিল খালিস্তানি জঙ্গিরা। সেই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই এবার সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষের ঘটনায় তেতে উঠল ইংল্যান্ডের লেইসেস্টার । শান্তিপ্রিয় শহরটিতে একাধিক হিন্দু মন্দির ভাঙচুর করে পতাকা ছিঁড়ে ফেলার মতো ঘটনা ঘটছে। স্থানীয় পুলিশের দাবি, এই ঘটনায় হাত রয়েছে ইসলামিক জিহাদিদের।

শনিবার রাতে আচমকাই ঝামেলা শুরু হয় লেইসেস্টারে। একাধিক হিন্দু মন্দিরে ভাঙচুর ও তাণ্ডব চালায় দুষ্কৃতীরা। ছিঁড়ে ফেলা হয় মন্দিরের গেরুয়া পতাকাও। এলাকার লোকজনের বাড়িতে ব্যাপক ভাঙচুর চালানো হয়। এমনকি, ওই অঞ্চলের বাসিন্দা হিন্দুদের পরিবারের শিশুদেরও পণবন্দি করে রাখার চেষ্টা করেছিলে দুষ্কৃতীরা, এমন চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে এসেছে।

Advertisement

Advertisement