• facebook
  • twitter
Saturday, 6 December, 2025

মানুষের কল্যাণে অল ইন্ডিয়া হিউম্যান রাইটস

অল ইন্ডিয়া হিউম্যান রাইটস সংস্থা সাধারণ মানুষের কথা ভেবে নতুন প্রকল্প শুরু করলাে সেই প্রকল্পটি হলো সকলের অন্তরের ইচ্ছে আরােগ্য, অর্থাৎ রােগ থেকে মুক্তি লাভ

প্রতীকী ছবি (Getty Images)

করােনা মহামারী হােক বা ঘূর্ণিঝড় উমপুন এর তাণ্ডব, সব সময় মানুষের পাশে হাজির অল ইন্ডিয়া হিউম্যান রাইটস এর স্বেচ্ছাসেবক সহ সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা ও সর্বভারতীয় চেয়ারম্যান বুম্বা মুখার্জ।

এ ছাড়াও এই সংস্থা সামাজিক কাজে গত দু বছরের বেশি সময় ধরে পরিচালনা করছেন সর্বজন স্বীকৃত ‘ফুড ব্যাঙ্ক’। এই ব্যাংক ফুড জমানাের জন্য নয়, দুঃস্থ ও অসহায় নিপীড়িত মানুষের মুখে অন্ন তুলে দিয়ে তাদের মুখে হাসি ফোটাবার ব্যাংক।

Advertisement

অল ইন্ডিয়া হিউম্যান রাইটস সংস্থা সাধারণ মানুষের কথা ভেবে একটি নতুন প্রকল্প শুরু করলাে সেই বিশেষ প্রকল্পটি হলো সকলের অন্তরের ইচ্ছে আরােগ্য, অর্থাৎ রােগ থেকে মুক্তি লাভ। সমাজের দুঃস্থ , অবহেলিত, সহায় সম্বলহীন মানুষের মধ্যে চিকিৎসা পরিষেবা পৌছে দেওয়াই একমাত্র যার লক্ষা।

Advertisement

বর্তমান সময়ে যে কোনাে চিকিৎসাই ব্যয়বহুল। এই ‘আরােগ্য’ প্রকল্প সম্বন্ধে সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা বুম্বা মুখার্জী বলেন, চিকিৎসা পরিষেবা এই আরােগ্য প্রকল্প নিয়ে আমরা মানুষের সেবায় অবিচল থাকবে বলে অঙ্গীকার করতে পারি।

একটা কথা অবশ্যই উল্লেখ করতে হয় তা হল আজকের এই অনুষ্ঠানে আমরা দুজন বিশিষ্ট ও সম্মানীয় ডাক্তারবাবু কে এই প্রকল্পের সাথে যুক্ত করতে পেরেছি। তারা হলেন ডাঃ এন . সি . মুখার্জী এবং ডাঃ মহাদেব মাঝি। দুই বিশিষ্ট ডাক্তারবাবু কে পাশে পেয়ে আমরা গর্ব অনুভব করছি। অগনিত মানুষের সহায়তার জন্য আজ আরােগ্য পথ চলা শুরু করলাে । বুম্বা বাবু আরাে বলেন আপনাদের আশীর্বাদ নিয়ে এই আরোগ্য প্রকল্প নিয়ে বহু দূর এগিয়ে যেতে চাই।

আসানসােল এর মানুষ এই আরােগ্য প্রকল্পের জন্য সাধুবাদ জানান এই সংস্থা কে। সেবা কাজের জন্য অল ইন্ডিয়া হিউম্যান রাইটস এর মাথায় একটি আরোগ্য নামের নতুন পালক যুক্ত হল।

Advertisement