মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের উপর বন্দুকবাজের হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও নিন্দা প্রকাশ করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। একই সঙ্গে ট্রাম্প, তাঁর স্ত্রী মেলানিয়া ট্রাম্প এবং মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স নিরাপদে আছেন জেনে স্বস্তি প্রকাশ করেছেন তিনি।
রবিবার সমাজ মাধ্যমে দেওয়া এক বার্তায় মোদী লেখেন, ওয়াশিংটন ডিসির একটি হোটেলে নিরাপত্তা সংক্রান্ত ঘটনার পর প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প, ফার্স্ট লেডি এবং ভাইস প্রেসিডেন্টের অক্ষত থাকা অত্যন্ত স্বস্তির বিষয়। তিনি তাঁদের দ্রুত সুস্থতা ও নিরাপত্তার জন্য শুভকামনাও জানান। মোদীর মতে, গণতান্ত্রিক ব্যবস্থায় সহিংসতার কোনও স্থান নেই এবং এ ধরনের ঘটনার অবশ্যই কঠোর নিন্দা করা উচিত।
Advertisement
ঘটনাটি ঘটে শনিবার রাতে ওয়াশিংটন হিলটন হোটেলে, যেখানে একটি বার্ষিক নৈশভোজের আয়োজন করা হয়েছিল। এই অনুষ্ঠানে হোয়াইট হাউস কভার করা সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন। প্রথা অনুযায়ী এই নৈশভোজের আয়োজন করেছিল ট্রাম্প প্রশাসন। সেখানে ট্রাম্পের পাশাপাশি মেলানিয়া ট্রাম্প এবং জেডি ভান্সসহ একাধিক উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা ও রাজনীতিক উপস্থিত ছিলেন।
Advertisement
হঠাৎই অনুষ্ঠানের সময় গুলি চালানোর ঘটনা ঘটে, যার ফলে উপস্থিতদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনার পর ট্রাম্প সমাজ মাধ্যমে অভিযুক্তের একটি ছবি প্রকাশ করেন, যেখানে এক যুবককে হাত-পা বাঁধা অবস্থায় মাটিতে উপুড় করে রাখা দেখা যায়। ট্রাম্প জানান, তিনি এবং উপস্থিত অন্য প্রশাসনিক কর্মকর্তারা নিরাপদে রয়েছেন। ঘটনাটি ঘিরে ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু হয়েছে।
Advertisement



