গুরুতর অসুস্থ বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার দ্রুত সুস্থতা কামনা করে চিঠি পাঠিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। বিএনপির সমাজমাধ্যমে জানানো হয়েছে, খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন শরিফ। তিনি লিখেছেন, বিএনপি নেত্রীর অসুস্থতার খবর তাঁকে ব্যথিত করেছে এবং তাঁর আরোগ্যের জন্য তিনি আল্লাহ্র কাছে প্রার্থনা করেছেন।
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ খালেদা জিয়াকে পাঠানো চিঠিতে লিখেছেন, বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর অসুস্থতার খবর তাঁকে গভীরভাবে উদ্বিগ্ন করেছে। তিনি জানান, পাকিস্তানের জনগণ, সরকার এবং তাঁর নিজের পক্ষ থেকে খালেদা জিয়ার দ্রুত আরোগ্যের জন্য প্রার্থনা করা হচ্ছে। শরিফ আরও উল্লেখ করেন, বাংলাদেশের উন্নয়নে খালেদা জিয়ার অবদান স্বীকৃত এবং বাংলাদেশ–পাকিস্তানের ঘনিষ্ঠ, ভ্রাতৃসুলভ সম্পর্ক এগিয়ে নিয়ে যেতে তাঁর ভূমিকা অত্যন্ত মূল্যবান।
Advertisement
গত বছর আগস্টে ক্ষমতাচ্যুত হয়ে বাংলাদেশ ছাড়েন শেখ হাসিনা এবং তারপর থেকেই তিনি ভারতে আছেন। তাঁর দেশত্যাগের পর বাংলাদেশ–পাকিস্তান সম্পর্কে যে দীর্ঘদিনের দূরত্ব ছিল, তা অনেকটাই কমেছে। হাসিনা সরকারের আমলে ঢাকা–ইসলামাবাদ সরাসরি বাণিজ্য প্রায় থমকে গিয়েছিল। কিন্তু চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি থেকে তা আবার শুরু হয়েছে। এরপর পাকিস্তানের সেনা-কর্তাদের বাংলাদেশ সফরও বেড়েছে। এই আবহে গুরুতর অসুস্থ বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার আরোগ্য কামনা করে বার্তা পাঠালেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ।
Advertisement
খালেদা জিয়া গত কয়েক বছর ধরেই শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছেন। সম্প্রতি অবস্থা আরও খারাপ হওয়ায় তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, তাঁর ফুসফুসে সংক্রমণ ধরা পড়েছে। পাশাপাশি নিউমোনিয়ার লক্ষণও দেখা গিয়েছে। শুক্রবার থেকে তাঁর শারীরিক পরিস্থিতির অবনতি ঘটে, শনিবার সকালে চিকিৎসকরা জানান যে খালেদার অবস্থা এখন ‘অত্যন্ত সংকটজনক’। এ অবস্থায় শুক্রবারই বাংলাদেশের মানুষের কাছে খালেদার দ্রুত আরোগ্যের জন্য দোয়া ও প্রার্থনা করার আবেদন জানান মুহাম্মদ ইউনূস।
Advertisement



