• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

ওপেন ফুল কন্টাক্ট ক্যারাটে প্রতিযোগিতা

গত ৪৫ বছর যাবত সারা দেশের ছাত্র-ছাত্রীদের মানসিক এবং শারীরিক গঠনকে মজবুত করার লক্ষ্যে এই ফুল কন্টাক্ট ক্যারাটে নিয়ে তাদের প্রতিষ্ঠান কাজ করে চলেছে।

নিজস্ব চিত্র

শিবাজী গাঙ্গুলি অ্যাকাডেমি অফ মাইন্ড এন্ড বডি-র উদ্যোগে শনিবার থেকে শুরু হয়েছে ফুল কন্টাক্ট ক্যারেটের জাতীয় স্তরের প্রতিযোগিতা। সাউথ সিটি ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের ইনডোর অডিটোরিয়ামে রবিবার এই প্রতিযোগিতার ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে ।

১৮টি রাজ্য থেকে ৬০০ র বেশি প্রতিযোগী অংশগ্রহণ করছেন। বয়স এবং ওজন অনুযায়ী ছোটদের, জুনিয়র, সাব জুনিয়র, যুবরা এই চারটি গ্রুপে কিহন, কাতা, কুমিতে-র তিনটি ফুল কন্টাক ক্যারেটের প্রতিযোগিতায় অংশ নিচ্ছেন। এই প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করলেন কলকাতাস্থিত জাপানের ডেপুটি কনসাল্ জেনারেল কাতসুনোরি আসিদা। শিবাজী গাঙ্গুলি জানালেন যে ১৯৮০ সাল থেকে নিরবিচ্ছিন্ন ভাবে গত ৪৫ বছর যাবত সারা দেশের ছাত্র-ছাত্রীদের মানসিক এবং শারীরিক গঠনকে মজবুত করার লক্ষ্যে এই ফুল কন্টাক্ট ক্যারাটে নিয়ে তাদের প্রতিষ্ঠান কাজ করে চলেছে।

Advertisement

ছাত্র অবস্থা থেকেই উন্নত জীবনযাপন গড়ে তুলতে এই ক্রীড়াশৈলীটি অত্যন্ত উপযোগী, একই সাথে বর্তমানে সারা রাজ্য এবং দেশের যে সামাজিক পরিস্থিতি তাতে সকলের মূলত ছাত্রীদের তাদের আত্মরক্ষার জন্য ফুল কন্টাক্ট ক্যারেটে জেনে রাখা অত্যন্ত জরুরি।

Advertisement

Advertisement