প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ। বৃষ্টি-ধস বিপর্যয়ে মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে ২৮ জনের। নিচু এলাকাগুলিতে ইতিমধ্যে প্লাবনের পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। এই অবস্থায় আজ উত্তরবঙ্গ যাচ্ছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও এদিন উত্তরবঙ্গে যাচ্ছেন। সোমবার বিকেলের মধ্যেই মুখ্যমন্ত্রী পৌঁছে যাবেন উত্তরবঙ্গে। সঙ্গে থাকবেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ ও প্রশাসনের শীর্ষ আধিকারিকরা।
উত্তরবঙ্গের পরিস্থিতির উপর নজর পাশাপাশি রাজভবনে খোলা হয়েছে ‘পিস রুম’। যে কোনও প্রয়োজনে কিংবা সাহায্য চেয়ে দুর্গত এলাকা থেকে মানুষ এখানে যোগাযোগ করতে পারবেন। ইতিমধ্যে যোগাযোগের একটি নম্বর এবং ইমেলও রাজভবনের তরফে বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানানো হয়েছে। নম্বর এবং ইমেল আইডিটি হল – ০৩৩–২২০০১৬৪১ এবং [email protected]।
Advertisement
এদিকে স্বস্তির খবর এটাই যে আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, যে নিম্নচাপ তৈরি হয়েছিল, তা অনেকটাই দুর্বল হয়ে গিয়েছে। এটি ঘূর্ণাবর্ত রয়েছে, তবে আপাতত ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা নেই উত্তরবঙ্গে। কিছু কিছু অঞ্চলে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হতে পারে।
Advertisement
অসমর্থিত সূত্রের খবর, উত্তরবঙ্গে এখনও পর্যন্ত দুর্যোগে মৃত্যু হয়েছে ২৮ জনের। শুধু দার্জিলিং জেলাতেই ২৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। মিরিকে ১১ জন, মানেভঞ্জনে ৫ জন, নাগরাকাটায় ৫ জন, সুখিয়াপোখরিতে ২ জন, দার্জিলিং সদরে ১ জন, জোড়বাংলো ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।
Advertisement



