বিহারের পাটনা জেলায় এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন অন্তত ৮ জন পুণ্যার্থী। শনিবার সকালে গঙ্গাস্নান সেরে ফেরার পথে শাহজাহানপুর থানা এলাকার সিগারিয়ামার কাছে একটি অটো ও ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে ঘটে। নিহতদের মধ্যে ৭ জন মহিলা এবং একজন পুরুষ। দুর্ঘটনায় আরও ৫ জন গুরুতর আহত হয়েছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সকালের দিকে একটি অটোতে করে নালন্দা জেলার হিলসা থানার রেরি মালমা গ্রামের কয়েকজন পুণ্যার্থী গঙ্গায় স্নান করতে ফতুহা যাচ্ছিলেন। সেই সময় আল্ট্রাটেক কারখানার কাছে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি ট্রাকের সঙ্গে অটোটির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। ঘটনাস্থলেই ৭ জনের মৃত্যু হয় এবং পরে হাসপাতালে আরও একজন প্রাণ হারান।
Advertisement
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পুলিশ ও উদ্ধারকারী দল। আহতদের আশঙ্কাজনক অবস্থায় পাটনার একটি হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে। দুর্ঘটনার পর ট্রাকচালক গাড়ি ফেলে পালিয়ে যান। পুলিশ চালকের সন্ধানে তল্লাশি চালাচ্ছে এবং তাঁর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
Advertisement
গ্রামীণ পুলিশ সুপার জানিয়েছেন, নিহতদের পরিচয় শনাক্তের কাজ চলছে। আহতদের চিকিৎসা চলছে এবং পুলিশ পুরো ঘটনার তদন্তে নেমেছে। এদিকে, এই মর্মান্তিক ঘটনার পর বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার শোকপ্রকাশ করেছেন এবং নিহতদের পরিবার পিছু ২ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা করেছেন।
এই দুর্ঘটনা গোটা এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। স্থানীয় প্রশাসন ও জেলা কর্তৃপক্ষ দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছে।
Advertisement



