• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

কাউন্সিলরদের ভাতা বাড়ানোর প্রস্তাব খারিজ মেয়রের

বাজেট অধিবেশনে শাসক ও বিরোধী দলের কাউন্সিলরদের দাবির পরেও ভাতা বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত নিলেন না মেয়র ফিরহাদ হাকিম।

ফাইল চিত্র

বাজেট অধিবেশনে শাসক ও বিরোধী দলের কাউন্সিলরদের দাবির পরেও ভাতা বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত নিলেন না মেয়র ফিরহাদ হাকিম। সোমবার বাজেট অধিবেশনে এই প্রস্তাব আনেন তৃণমূলের প্রবীণ কাউন্সিলর রত্না শূর। তাঁর মতে, বর্তমান পরিস্থিতিতে ১০ হাজার টাকার মাসিক ভাতা যথেষ্ট নয়। তাই সেটি বাড়িয়ে ১৫ হাজার টাকা করা দরকার। শাসক ও বিরোধী দলের একাধিক কাউন্সিলরও তাঁর বক্তব্য সমর্থন করেন।

রত্না শূর জানান, এখন কাউন্সিলরদের খরচ আগের তুলনায় অনেকটাই বেড়ে গেছে। অনেকের নিজস্ব ওয়ার্ড অফিস নেই, ফলে আলাদা অফিস ভাড়া নিয়ে কাজ করতে হচ্ছে। বিদ্যুতের খরচও বেড়েছে। যা সামলানো কঠিন হয়ে পড়ছে। তাই ভাতা বৃদ্ধির প্রয়োজনীয়তা দেখা দিয়েছে।

Advertisement

তবে মঙ্গলবার মেয়র স্পষ্ট করে দেন, এখনই এ নিয়ে কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া সম্ভব নয়। পরবর্তীতে বিষয়টি বিবেচনা করা হবে। পুরসভার একাংশের মতে, মেয়র আপাতত ব্যয় সংকোচন নীতিতে জোর দিচ্ছেন এবং পুরসভার আর্থিক কাঠামো সুসংহত করাই তাঁর লক্ষ্য। এই কারণেই কাউন্সিলরদের ভাতা বৃদ্ধির বিষয়ে তিনি আগ্রহী নন।

Advertisement

Advertisement