সৌদি আরবের দক্ষিণ পশ্চিম প্রদেশে আভা বিমানবন্দরে ড্রোন হামলা হল। এই হামলায় আট জন আহত হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। সেইসঙ্গে একটি যাত্রীবাহী বিমান ধ্বংস হয়েছে। এই নিয়ে চৰ্বিশ ঘন্টার মধ্যে সৌদির বিমানবন্দরে দ্বিতীয়বার ড্রোন হামলা হল।
এখনও পর্যন্ত কোনও জঙ্গি সংগঠন এই হামলার দায় স্বীকার করেনি। ইয়েমেনে ইরানের মদতপুষ্ট সংগঠন ও সৌদির সেনাবাহিনীর নেতৃত্বাধীন সংগঠনের মধ্যে বেশ কয়েক বছর ধরে যুদ্ধ চলছে। সেই যুদ্ধের ফলে এই হামলা কিনা তা এখনও জানা যায়নি।
Advertisement
এদিকে সৌদির সেনার তরফে জানা যাচ্ছে ড্রোনটিকে আগেই চিহ্নিত করা হয়েছিল। তা না হলে ক্ষয় ক্ষতির সম্ভাবনা আরও বাড়ত। সৌদির সেনাবাহিনীর নেতৃত্বাধীন সংগঠন ২০১৫ সাল থেকে ইয়েমেনের হােউথি সংগঠনের বিরুদ্ধে যুদ্ধ চালাচ্ছে।
Advertisement
বিদ্রোহীরা সৌদির বিমানবন্দরকে বিভিন্ন সময়ে নিশানা করেছে। সেই সঙ্গে সৌদির সেনাঘাঁটি ও তেল উৎপাদক কেন্দ্রগুলিকেও নিশানার তালিকায় রেখেছে।
Advertisement



