• facebook
  • twitter
Monday, 8 December, 2025

রঞ্জির প্রথম ম্যাচে শামিকে নিয়ে বাংলা শিবিরে ধোঁয়াশা

এই তিন পেসারকে নিয়ে বাংলা দল আক্রমণ শানাবে। প্রথম ম্যাচে বাংলা পাচ্ছে না শাহবাজ আহমেদকে। বর্তমানে তিনি মুম্বইতে রয়েছেন। তাঁর চোট সারাতে রিহ্যাবে রয়েছেন।

ফাইল চিত্র

আগামী ১৫ অক্টোবর থেকে রঞ্জি ট্রফি ক্রিকেট অভিযান শুরু করতে চলেছে বাংলা। প্রথম ম্যাচে বাংলা মুখোমুখি হবে উত্তরাখণ্ডের সঙ্গে। ইডেন উদ্যানে এই ম্যাচে অনুষ্টুপ মজুমদাররা খেলবেন। তবে প্রথম ম্যাচে বাংলার হয়ে মহম্মদ শামি খেলবেন কিনা, তা নিয়ে অনিশ্চয়তা রয়েছে। অস্ট্রেলিয়া সফরে ভারতীয় দলে দ্রুতগামী বোলার মহম্মদ শামিকে রাখা হয়নি। সেই কারণে বাংলার হয়ে খেলায় কোনও অসুবিধা নেই শামির। কিন্তু শামি নিজে এখনও পর্যন্ত বাংলার হয়ে মাঠে নামার ইচ্ছা প্রকাশ করেননি। বরঞ্চ বিসিসিআইয়ের নির্বাচক মণ্ডলির কাছে অনুরোধ করেছেন শামি, যেন তাঁর নামটা বিবেচনা করা হয়। আদৌ তাঁর নামটা সংযোজন করা হবে কিনা, সেই বিষয়ে কোনও ধারণা নেই। তবুও শামি বাংলা দলের কোচ এবং অধিনায়কের সঙ্গে কথা বলেননি। সেই কারণে বাংলা দলের শিবির থেকে কোনও খবর নেই শামিকে নিয়ে।

এদিকে ইরানি ট্রফির খেলা শেষে কলকাতায় ফিরে এসেছেন অভিমন্যু ঈশ্বরণ ও আকাশদীপরা। তাই বাংলা দল প্রথম ম্যাচ থেকে তাঁদের পেয়ে যাচ্ছে। বাংলা দল গঠনে কোনওরকম সমস্যা হবে না বলে মনে করা হচ্ছে। অন্যদিকে মুকেশ কুমার উত্তরাখণ্ডের বিপক্ষে বাংলার হয়ে খেলবেন কিনা, তা স্পষ্ট করা হয়নি। শোনা যাচ্ছে মুকেশের চোট এখনও পর্যন্ত নিরাময় হয়নি। পুরোপুরি সুস্থ হয়ে উঠতে আরও বেশ কিছুদিন সময় লাগবে। এই মুহূর্তে হাতে আরও সাতদিন সময় রয়েছে। বেঙ্গালুরুতে জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে রিহ্যাবে রয়েছেন। শেষ মুহূর্তে তাদের কাছ থেকে নো অবজেকশন সার্টিফিকেট পেয়ে যান তাহলে মুকেশ বাংলার হয়ে মাঠে নামতে পারবেন। যদি ঘরের মাঠে মুকেশ খেলতে না পারেন, তাতে দল গঠনে সেইভাবে কোনও সমস্যা হবে না। তার কারণ হল আকাশদীপকে পাওয়া যাচ্ছে বাংলা দলে। তারপরে ঈশান পোড়েল পুরোপুরি ফিট। পাশে রয়েছেন সুরজসিন্ধু আগরওয়াল।

Advertisement

এই তিন পেসারকে নিয়ে বাংলা দল আক্রমণ শানাবে। প্রথম ম্যাচে বাংলা পাচ্ছে না শাহবাজ আহমেদকে। বর্তমানে তিনি মুম্বইতে রয়েছেন। তাঁর চোট সারাতে রিহ্যাবে রয়েছেন। আশা করা যায় আগামী নভেম্বর মাসের মধে তিনি সম্পূর্ণ ফিট হয়ে যাবেন। হয়তো তিনি বেশ কয়েকটা ম্যাচে অংশ নিতে পারবেন না।

Advertisement

এই মুহূর্তে সল্টলেকের যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের সেকেন্ড ক্যাম্পাস মাঠে বাংলা দলের খেলোয়াড়রা অনুশীলনে ব্যস্ত রয়েছেন। প্রথমে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল রঞ্জি ট্রফিতে প্রথম ম্যাচ খেলার আগে বাংলা একটা প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে ওড়িশার বিপক্ষে। কিন্তু বৃষ্টির কারণে সেই প্রস্তুতি ম্যাচ করা হবে না বলে সিএবি জানিয়ে দিয়েছে।

Advertisement