• facebook
  • twitter
Sunday, 1 February, 2026

রবিবার কলকাতা রাজপথ উত্তাল

ম্যারাথনে একাধিক বিভাগ ছিল। ২৫ কিলোমিটারের পাশে ১০ কিলোমিটার প্রতিবন্ধীদের জন্য দৌড় এবং ফান দৌড়ে অংশগ্রহণে নজির গড়েন বাংলার অ্যাথলিটরা।

রবিবারের ভোর সকালে কলকাতা রাজপথ উত্তাল হয়ে উঠেছিল টাটা স্টিল ওয়ার্ল্ড ২৫K কলকাতা ম্যারাথনে অংশ নিয়ে ঐতিহাসিক রূপ দেন। প্রতিযোগীদের পাশে প্রায় ২০ হাজার সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণ ছিল অভূতপূর্ব। রেড রোড থেকে এই দৌড় শুরু হয়। তারপরে কলকাতার বিভিন্ন পথ ঘুরে সূচনা পর্বে শেষ হয়।

ম্যারাথনে একাধিক বিভাগ ছিল। ২৫ কিলোমিটারের পাশে ১০ কিলোমিটার প্রতিবন্ধীদের জন্য দৌড় এবং ফান দৌড়ে অংশগ্রহণে নজির গড়েন বাংলার অ্যাথলিটরা। ১০ কিলোমিটার দৌড়ে পুলিশ কমিশনার মনোজ ভার্মা সস্ত্রীক অংশ নেন। সূচনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন ইংল্যান্ডের কিংবদন্তি ফুটবলার সন ক্যাম্পবেল, বক্সার মেরিকম, রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস, ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস, মেয়র পারিষদ দেবাশিস কুমার আইএফএ-র সভাপতি অজিত ব্যানার্জি, বেঙ্গল অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি চন্দন রায় চৌধুরী, রাজ্য বক্সিং সংস্থার সভাপতি স্বপন ব্যানার্জি সহ আরও ক্রীড়া ব্যক্তিত্ব।

Advertisement

২৫K দৌড়ে পুরুষ বিভাগে প্রথম হন বিদেশিদের মধ্যে উগান্ডার স্টেফেন কিসা। সময় নিয়েছেন ১ ঘণ্টা ১২ মিনিট ৩৪ সেকেন্ড। দ্বিতীয় হন কেনিয়ার ড্যানিয়েল এবেনিও এবং তৃতীয় স্থান পান সাওয়ান বারওয়াল ও গৌরব মাথুর। আন্তর্জাতিক বিভাগে মহিলাদের মধ্যে প্রথম হন সুতুসে কেবেডে। ভারতীয় বিভাগে প্রথম হয়েছেন সঞ্জীবনী যাদব। বাংলার মেয়ে লিলি দাস দ্বিতীয় এবং কবিতা যাদব তৃতীয় স্থান পান।

Advertisement

Advertisement