দক্ষিণ কলকাতার চারু মার্কেট এলাকায় মহালয়ার শান্ত সকাল আচমকাই গুলির আওয়াজে কেঁপে উঠল। রবিবার দেশপ্রাণ শাসমল রোডের ধারে এক জিমে ঢুকে একদল দুষ্কৃতী নির্বিচারে গুলি চালায়। ঘটনায় অল্পের জন্য প্রাণে বেঁচে গিয়েছেন জিমের মালিক। গুলি ছোঁড়ার পর বাইকে চেপে চম্পট দিয়েছে দুষ্কৃতীরা। এখনও তাদের হদিশ মেলেনি। পুলিশ আততায়ীদের খোঁজে তল্লাশি শুরু করেছে।
পুলিশ সূত্রের খবর, এদিন সকাল থেকেই ছুটির আবহে জিমে ভিড় ছিল যথেষ্ট। বেলা গড়াতেই রেনকোট আর হেলমেট পরে দু’জন দুষ্কৃতী বাইক রেখে ভিতরে ঢোকে। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, ঢুকেই জিমের মালিকের নাম ধরে ডাকাডাকি শুরু করে তারা। জিমের এক কর্মী মালিককে ডেকে দেওয়ার চেষ্টা করতেই দুষ্কৃতীরা হঠাৎই দু’বার গুলি চালায়। যদিও গুলি লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়। এরপরই মুহূর্তে বাইকে উঠে এলাকা ছেড়ে পালায় তারা। ঘটনাস্থল থেকে দু’টি গুলির খোল উদ্ধার করেছে পুলিশ।
Advertisement
স্থানীয়দের আতঙ্কের আঁচ স্পষ্ট। হঠাৎ গুলির শব্দে চিৎকার করে ছুটতে শুরু করেন জিমে উপস্থিত সকলে। এই ঘটনায় এলাকার মানুষও নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছেন।
Advertisement
খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় চারু মার্কেট থানার পুলিশ। এক আধিকারিক জানিয়েছেন, ‘এ ধরনের ঘটনা একেবারেই কাম্য নয়। প্রাথমিক তদন্তে মনে হচ্ছে, জিম মালিককেই নিশানা করেছিল দুষ্কৃতীরা। অভিযুক্তদের দ্রুত গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।’
পুলিশ ইতিমধ্যেই আশপাশের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ সংগ্রহ করেছে। পাশাপাশি প্রত্যক্ষদর্শীদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। দুষ্কৃতীদের উদ্দেশ্য এবং এই কাজের পেছনে কাদের মদত রয়েছে, তা জানতেই তদন্তে নেমেছে পুলিশ।
মহালয়ার সকালে এভাবে জনবহুল এলাকায় শুটআউট হওয়ায় আতঙ্কে রয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তবে পুলিশের দাবি, খুব শিগগিরই অভিযুক্তদের খুঁজে বের করা সম্ভব হবে।
Advertisement



