• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

ভারত-পাক আন্তর্জাতিক সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে নিহত পাক চোরাচালানকারী 

কাথুয়া জেলায় হীরানগর সেক্টরে ভারত-পাক আন্তর্জাতিক সীমান্তে নিরাপত্তারক্ষীদের গুলিতে নিহত পাক চোরাচালানকারী।

প্রতীকী ছবি (Photo: AFP)

কাথুয়া জেলায় হীরানগর সেক্টরে ভারত-পাক আন্তর্জাতিক সীমান্তে নিরাপত্তারক্ষীদের গুলিতে নিহত পাক চোরাচালানকারী। তার ব্যাগ থেকে ২৭ প্যাকেট হেরােইন সহ একাধিক জিনিষ উদ্ধার করা হয়েছে। 

বিএসএফ’র জম্মু সীমান্ত এলাকার ডিআইজি এস পি এস সাঁধু বলেন, গতকাল রাত পৌনে তিনটের সময় হীরানগর সেক্টরের পানসার সীমান্ত ফাড়ি এলাকায় সন্দেহজনক গতিবিধি লক্ষ্য করে বিএসএফের জওয়ানরা। ওই অনুপ্রবেশকারীকে একাধিকবার সতর্ক করা হয়। তারপরও সীমান্ত পেরিয়ে ঢােকার চেষ্টা করলে বিএসএফ জওয়ানরা গুলি চালায়। 

Advertisement

নিহত পাক চোরাচালানকারীর থেকে কয়েকশাে কোটি টাকার হেরােইন উদ্ধার করা হয়। পাকিস্তানের রেঞ্জারদের মদত ছাড়া ভারত-পাক সীমান্ত এলাকায় এই ধরনের কার্যকলাপ সম্ভব নয়। 

Advertisement

চলতি বছরের ২৩ জানুয়ারি ভারত-পাক সীমান্ত এলাকার যে জায়গায় মাটির ৩০ ফুট নিচে ১৫০-১৭৫ মিটার লম্বা সুড়ঙ্গ শণাক্ত করা হয়েছিল, ওই জায়গা দিয়েই গতকাল রাতে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করা হয়েছিল। 

বিএসএফের তরফে বিবৃতি দিয়ে জানানাে হয়েছে, উদ্ধার হেরােইনের বাজার মূল্য প্রায় ১৩৫ কোটি টাকা। এক্ষেত্রে মাদক-সন্ত্রাস যােগের কথা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। ওই এলাকায় তল্লাশি চলছে।

Advertisement