বেঙ্গালুরুর কেম্পেগৌড়া আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সোনা পাচারে অভিযুক্ত কন্নড় অভিনেত্রী রান্যা রাওয়ের ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই ফের সোনা পাচারের অভিযোগে মুম্বই থেকে গ্রেপ্তার করা হল ৫ জনকে। মুম্বই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে ১০ কেজিরও বেশি সোনা। বাজেয়াপ্ত সোনার বর্তমান বাজারমূল্য ৮.৪৭ কোটি টাকা। সোনা পাচারের ঘটনায় ৩ বেসরকারি বিমানবন্দর কর্মী-সহ মোট ৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
অন্য একটি অভিযানে, কর্মরত বিমানবন্দরের এক কর্মীকে শুল্ক আধিকারিকরা তল্লাশি চালিয়ে ৭টি ডিম্বাকৃতি ক্যাপসুল খুঁজে বের করেন। তাঁর অন্তর্বাসে লুকিয়ে রাখা হয়েছিল এগুলি। এগুলির মোট ওজন ছিল ৩০৩১ গ্রাম এবং মোট ওজন ছিল ২৯০০ গ্রাম। বাজেয়াপ্ত সোনার মূল্য ২.৩৬ কোটি টাকা। পরে ওই কর্মীকেও গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে সরকারি বিবৃতিতে জানানো হয়।
অন্য একটি ঘটনায় একটি আন্তর্জাতিক বিমানের বাথরুম এবং প্যান্ট্রি থেকে আবর্জনা ভর্তি আবর্জনার ব্যাগ তল্লাশির সময় কাস্টমস আধিকারিকরা দু’টি কালো রঙের থলি খুঁজে পেয়েছেন বলে খবর। এই থলির মধ্যে খাঁটি সোনার ধুলো ছিল, যার মূল্য ২.৫৩ কোটি টাকা।
Advertisement
মুম্বই কাস্টমস বিভাগের আধিকারিকরা জানিয়েছেন, চারটি ক্ষেত্রেই, বাজেয়াপ্ত সোনা শুল্ক আইন, ১৯৬২-র অধীনে বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে । ঘটনার তদন্ত চলছে।
Advertisement
Advertisement



