কর্ণাটকের পাঁচটি বিদ্যুৎ বণ্টন সংস্থার সঙ্গে দীর্ঘমেয়াদি চুক্তি করল দামোদর ভ্যালি কর্পোরেশন ওরফে ডিভিসি। বেঙ্গালুরুর পাওয়ার কোম্পানি অব কর্ণাটক লিমিটেডের অফিসে ৩০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সরবরাহ করতে ওই পাঁচটি সংস্থার সঙ্গে এই চুক্তি হয়েছে।
প্রসঙ্গত, কর্ণাটকের বিদ্যুৎ বণ্টন সংস্থাগুলি এই মুহূর্তে ৪৫০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ কিনে থাকে ডিভিসি থেকে। এরপর নতুন এই চুক্তি অনুযায়ী আরও ৩০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সরবরাহ করতে ডিভিসি কোডারমা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের সম্প্রসারণ করছে। অর্থাৎ এখানে দ্বিতীয় পর্যায়ে দু’টি ৮০০ মেগায়ওয়াট প্রকল্পে যে বিদ্যুৎ উৎপাদন হবে, তা থেকেই ওই বিদ্যুৎ সরবরাহ করা হবে।
ডিভিসির ফিনান্স মেম্বার অরূপ সরকার বলেন, আমরা খুশি হয়েছি কর্ণাটকের সঙ্গে আরও বেশি বিদ্যুৎ সরবরাহের চুক্তি করতে পেরে। ভারতের বিভিন্ন প্রান্তে বিদ্যুতের জোগান বাড়ানোর লক্ষ্যে আমাদের এটি একটি সদর্থক পদক্ষেপ।