টালা প্রত্যয় ক্লাবের শতবার্ষিকী উদযাপন ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গেছে। তাদের থিম, ‘শতবর্ষে টালা প্রত্যয়- সাথে ভবতোষ সুতার সঙ্গে আপনি’। ঐতিহ্য, ঐক্য এবং উৎসবের মাধুর্যকে এক সূত্রে গাঁথতে সচেষ্ট এই সংগঠন।
সম্প্রতি টালা প্রত্যয়ের মাঠটি সঙ্গীত অনুরাগীদের উপস্থিতিতে পূর্ণ হয়ে উঠেছিল, কারণ এখানে পর পর দু’দিন ধরে শাস্ত্রীয় সঙ্গীতানুষ্ঠান আয়োজন করা হয় ‘মিউজিক ইন এ পার্ক’ শিরোনামে। প্রথম দিনে শ্রোতারা বাঁশি বাদক পণ্ডিত হরি প্রসাদ চৌরাসিয়া ও দ্বিতীয় দিনে সরোদ বাদক ওস্তাদ আমজাদ আলি খানের যাদুকরী সঙ্গীতের রসে নিমজ্জিত হওয়ার সুযোগ পান। পণ্ডিত হরিপ্রসাদ চৌরাসিয়ার মন্ত্রমুগ্ধকর পারফরম্যান্সে দর্শকদের মুগ্ধ করে। তাঁকে তবলায় সঙ্গত করেন পণ্ডিত কুমার বোস। ওস্তাদ আমজাদ আলি খান মঞ্চে এলে, তবলায় তাঁকে সঙ্গত করেন পণ্ডিত স্বপন চৌধুরী।
টালা প্রত্যয়, শতবর্ষ উদযাপনের সূত্রপাত হিসেবে এবং সরস্বতী পূজা উপলক্ষে, এই ঐশ্বরিক সংগীত নৈবেদ্যর আয়োজন করেছিল। ভারতীয় শাস্ত্রীয় সঙ্গীতের প্রতি শ্রদ্ধা জানাল এই সংগঠন, এমন মনোজ্ঞ উদযাপনের মাধ্যমে। ‘আমরা আমাদের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যকে আলিঙ্গন করি । পণ্ডিত হরি প্রসাদ চৌরাসিয়া এবং ওস্তাদ আমজাদ আলি খানের মতো দুই কিংবদন্তি শিল্পীর দুটি অসাধারণ অনুষ্ঠান উপস্থাপন করতে পেরে আমরা আনন্দিত,’ বলেন ধ্রুবজ্যোতি বোস শুভ, মেন্টর এবং সচিব, মাসআর্ট। আসলে সুর হল ভারতের শৈল্পিক আত্মা যা মানুষের হৃদয়ের গভীরে মিশে থাকে সঙ্গীতের মধ্যে দিয়ে। এই অনুষ্ঠানের সাফল্য তারই প্রমাণ।