• facebook
  • twitter
Monday, 20 April, 2026

দলের ৮০০ কর্মীর গ্রেপ্তারের আশঙ্কা, হাইকোর্টের দ্বারস্থ তৃণমূল

তৃণমূলের আইনজীবী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় আদালতে জানান, নির্বাচন কমিশনের নির্দেশে পুলিশের মাধ্যমে বিভিন্ন জেলা থেকে প্রায় ৮০০ কর্মীর নাম সংগ্রহ করা হয়েছে (Election Commission)।

প্রতীকী চিত্র

ভোটের আগে রাজ্যে অন্তত ৮০০ তৃণমূল কর্মী গ্রেপ্তার হতে পারেন বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছে রাজ্যের বর্তমান শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস(TMC)। এই পরিস্থিতিতে কলকাতা হাইকোর্টে মামলা দায়েরের অনুমতি চেয়েছে তারা (Calcutta High Court)। সোমবার প্রধান বিচারপতি সুজয় পাল এবং বিচারপতি পার্থসারথি সেনের বেঞ্চ সেই মামলার অনুমতি দিয়েছে (Court Hearing)।

তৃণমূলের আইনজীবী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় আদালতে জানান, নির্বাচন কমিশনের নির্দেশে পুলিশের মাধ্যমে বিভিন্ন জেলা থেকে প্রায় ৮০০ কর্মীর নাম সংগ্রহ করা হয়েছে (Election Commission)। তাঁদের বিরুদ্ধে শীঘ্রই পদক্ষেপ নেওয়া হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছে (Arrest Issue)।

Advertisement

আদালত এই আর্জি গ্রহণ করে মামলা দায়েরের অনুমতি দিয়েছে। জানা গিয়েছে, আগামী বুধবার এই মামলার শুনানি হতে পারে (Legal Case)। ফলে বিষয়টি ঘিরে রাজনৈতিক মহলে জোর চর্চা শুরু হয়েছে।

Advertisement

প্রসঙ্গত, এর আগে বর্ধমানের খণ্ডঘোষে জনসভা থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় গ্রেপ্তারের আশঙ্কার কথা জানিয়েছিলেন (Mamata Banerjee)। তিনি বলেন, ‘ভোটের আগে অভিযান শুরু হতে পারে, সবাই সতর্ক থাকুন।’ এই মন্তব্যের পরই আইনি পথে এগোনোর সিদ্ধান্ত নেয় তৃণমূল। ফলে ভোটের আগে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক উত্তেজনা আরও চরমে উঠেছে (Political Tension)।

Advertisement