• facebook
  • twitter
Monday, 15 December, 2025

সমকামী হওয়া অপরাধ নয়, বৈষম্যে আত্মঘাতী সমপ্রেমী

সমপ্রেমী হওয়ায় নিত্যদিনের বৈষম্য, দুর্ব্যবহার সহ্য করতে না পেরে আত্মঘাতী হল এক তরুণ।

প্রতীকী ছবি (Photo: iStock)

সমপ্রেমী হওয়ায় নিত্যদিনের বৈষম্য, দুর্ব্যবহার সহ্য করতে না পেরে আত্মঘাতী হল এক তরুণ। মুম্বইয়ের বাসিন্দা ১৯ বছরের ছেলেটি চেন্নাইয়ে সমুদ্রে ঝাপ দিয়ে নিজেকে শেষ করে দিয়েছে।

মৃত্যুর আগে ফেসবুকে হিন্দি ও ইংরাজিতে দুটি পােস্ট করেছিলেন অভিংশু প্যাটেল।

Advertisement

তাঁর মৃত্যুর জন্য কাউকে দায়ী না করলেও তিনি হিন্দিতে লিখেছিলেন, আমি একটা ছেলে। সবাই সেটা জানে। কিন্তু আমার হাঁটা, ভাবনা, কথা বলা মেয়েদের মতাে। ভারতের মানুষ এটা চায় না’।

Advertisement

আর ইংরাজিতে পােস্টটিতে লেখা, ‘সমপ্রেমী ও ট্রান্সজেন্ডারদের অন্য দেশে সম্মান দেওয়া আমি তাদের জন্য গর্বিত। আমার সহমর্মী ভারতীয়দের জন্যও গর্বিত। আমি একজন সমকামী, সেটা আমার দোষ নয়। সেটা আমার অপরাধও নয়। হতে পারে সেটা ঈশ্বরের ভুল। আমি আমার জীবনকে ঘৃণা করি’।

চেন্নাইয়ের একটি স্পা’তে কাজ করতেন অভিংশু। ইনজামবক্কম সমুদ্র সৈকতে ৩ জুলাই তাঁর দেহ ভাসতে দেখে পুলিশে খবর দেন স্থানীয়রা।

Advertisement