• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

আদালতে খারিজ পার্থচট্টোপাধ্যায়ের রক্ষাকবচ

সমস্যা আরও বাড়ল রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যাযের। ডিভিশন বেঞ্চে খারিজ হয়ে গেল তাঁর রক্ষা কবচের আবেদন।

সমস্যা আরও বাড়ল রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যাযের। ডিভিশন বেঞ্চে খারিজ হয়ে গেল তাঁর রক্ষা কবচের আবেদন।

এর ফলে প্রয়োজনে তাঁকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জেরা করতে পারবে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা।

Advertisement

অপরদিকে আজই নিজাম প্যালেসে পার্থ চট্টোপাধ্যায় কে দ্বিতীয়বার তলব করেছে সিবি আই।

Advertisement

প্রসঙ্গত, এস এস সি মামলায় সিবিআইয়ের ‘গ্রেফতারি‘ এড়াতে শুক্ররবারই রক্ষাকবচ চেয়ে আদালতে যান প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর আইনজীবীরা। আদালতের কাছে আইনজীবীদের আবেদন ছিল, সিবিআই যেন পার্থকে হেফাজতেও না নেয়।

শুক্রবার পার্থর মামলার শুনানি ছিল আদালতে, সেখানেই তাঁর আইনজীবীরা বলেন, একক বেঞ্চের রায়ে পার্থকে হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করার বিষয়ে যে পরামর্শ দেওয়া হয়েছিল, তা প্রত্যাহার করা হোক।

একই সঙ্গে তাঁকে মন্ত্রী পদ ছাড়ার ব্যাপারে যে পরামর্শ দেওয়া হয়েছিল হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা এবং মন্ত্রী পদ ছেড়ে দেওয়ার বিষয়টি বাদ দেওয়ার আবেদন জানান পার্থর আইনজীবী।

এর পরিপ্রেক্ষিতে বিচারপতি সুব্রত তালুকদার পার্থ চট্টোপাধ্যায় এর রক্ষা কবচ এর বিষয়টি খারিজ করে দিলেও, মন্ত্রী পদ থেকে অপসারণ এর বিষয় টি সম্পূর্ণ মুখ্যমন্ত্রী র সিদ্ধান্ত র ওপর ছেড়ে দিয়েছেন।

Advertisement