• facebook
  • twitter
Saturday, 6 December, 2025

মাধ্যমিকের অ্যাডমিট কার্ড দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু করছে পর্ষদ

২৩ ফেব্রুয়ারি পর্ষদ থেকে অ্যাডমিট কার্ড নেবে স্কুল। এরপরে পড়ুয়াদের অ্যাডমিট কার্ড দেওয়া হবে। চলতি বছরের মাধ্যমিক পরীক্ষা শুরু হচ্ছে ৭ মার্চ।

স্কুল খোলার পরেই শুরু হচ্ছে মাধ্যমিকের অ্যাডমিট কার্ড বিলি। ২৩ ফেব্রুয়ারি পর্ষদ থেকে অ্যাডমিট কার্ড নেবে স্কুল। এরপরে পড়ুয়াদের অ্যাডমিট কার্ড দেওয়া হবে। চলতি বছরের মাধ্যমিক পরীক্ষা শুরু হচ্ছে ৭ মার্চ।

আগেই ২০২২-এর পরীক্ষার নির্ঘণ্ট ঘোষণা করেছে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ। নভেম্বরে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ এবং উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের তরফে একটি যৌথ সাংবাদিক বৈঠক করা হয়।

Advertisement

এদিন মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতি মাধ্যমিক কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায় জানিয়েছেন, আগামী বছর অর্থাৎ ২০২২-এ মার্চ থেকে শুরু হবে মাধ্যমিক পরীক্ষা।

Advertisement

পরীক্ষার নির্ঘণ্ট : ৭ মার্চ প্রথম ভাষা, ৮ মার্চ-দ্বিতীয় ভাষার পরীক্ষা, ৯ মার্চ-ভূগোল, ১১ মার্চ ইতিহাস, ১০ মার্চ- জীববিজ্ঞান, ১৪ মার্চ – অঙ্ক, ১৫ মার্চ-ভৌতবিজ্ঞান, ১৬ মার্চ-ঐচ্ছিক বিষয়ের পরীক্ষা। মাধ্যমিক পরীক্ষা ১১.৪৫ থেকে শুরু হয়ে চলবে দুপুর ৩ টে পর্যন্ত।

Advertisement