দুই ভারতীয় সেনা জওয়ানকে গ্রেফতার করল মঙ্গলবার পাঞ্জাব পুলিশ। তাদের বিরুদ্ধে অভিযােগ রয়েছে পাকিস্তানের হয়ে চরবৃত্তি করার। পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআইকে বহু গুরুত্বপূর্ণ নথি পাচার করেছে বলে জানা যাচ্ছে।
সংবাদসংস্থা এনআইএ পাঞ্জারে ডিজিপি দীনকর গুপ্তাকে উদ্ধৃত করে জানাচ্ছে, হরপ্রীত সিং (২৩) ও গুরবেজ সিং (২৩) কে গ্রেফতার করা হয়েছে। প্রীত অমৃতসরের বাসিন্দা।
Advertisement
তিনি ১৯ রাষ্ট্রীয় রাইফেলসের হয়ে অনন্তনাগে কর্মরত ছিলেন। আর ওরবেজ মােতায়েন ছিলেন কার্গিল সীমান্তে ১৮ শিখ লাইট ইনফ্যানট্রি জওয়ান হিসেবে। চার মাসে কমপক্ষে ১০০ টি নথি তারা পাক গুপ্তচর সংস্থার হাতে তুলে দিয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
Advertisement
এই দু’জনকে সেনা গােয়েন্দারা জেরা করবেন বলে জানা যাচ্ছে। ভারতের সঙ্গে সরাসরি লড়াইয়ে পরাজিত হয়ে ছায়াযুদ্ধ শুরু করেছে পাকিস্তান। সে কারণে ভারতীয় সেনার গােপন খবর জানতে কখও অর্থ, কখনও-বা সুন্দরী মহিলাদের টোপ হিসেবে ব্যবহার করছে আইএসআই।
Advertisement



