• facebook
  • twitter
  • youtube
Monday, 22 June, 2026

এবার খােলা বাজারে পাওয়া যাবে ভ্যাকসিন

এবার থেকে খােলা বাজারে পাওয়া যাবে করােনা ভ্যাকসিন। করােনা প্রস্তুতকারী সংস্থাগুলি ৫০ শতাংশ ভ্যাকসিন খােলা বাজারে বিক্রি করতে পারবে।

কোভিশিল্ড (Photo: Kuntal Chakrabarty/IANS)

এবার থেকে খােলা বাজারে পাওয়া যাবে করােনা ভ্যাকসিন। করােনা প্রস্তুতকারী সংস্থাগুলি ৫০ শতাংশ ভ্যাকসিন খােলা বাজারে বিক্রি করতে পারবে। সেই দাম বেঁধে দেবে কেন্দ্রীয় সরকার।

সােমবার কেন্দ্রীয় সরকারের পক্ষ থেকে একটি নয়া নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। উল্লেখ্য, আরেকটি নির্দেশিকায় বলা হয়েছে আগামী ১ মে ২০২১ থেকে ১৮ বছর বেশী বয়সীদের করােনা ভ্যাকসিন দেওয়া হবে।

অন্যদিকে আদালতের হস্তক্ষেপে লকডাউন জারি হল উত্তর প্রদেশের পাঁচটি শহরে। এলাহাবাদ হাইকোর্ট নির্দেশ দিয়েছে। সােমবার রাত থেকে লখনউ, বারাণসী, প্রয়াগরাজ, গােরখপুর এবং কানপুরে লকডাউন হবে।

চলবে আগামী ২৬ এপ্রিল পর্যন্ত। করােনা থেকে বাঁচতে পনেরাে দিনের লকডাউন ঘােষণা করেছে রাজস্থান সরকার। এপ্রিল ভাের পাঁচটা থেকে ৩ মে ভােট পাঁচটা পর্যন্ত লকডাউন জারি থাকবে। শুধুমাত্র জরুরি পরিষেবা ছাড় দেওয়া হবে।