• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

বিয়ে করছেন নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী, দিনক্ষণ চূড়ান্ত হওয়ার অপেক্ষা

ফের একবার নিজের বিয়ের পরিকল্পনার কথা জানালেন নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আর্ডেন। তবে বিয়ের দিনক্ষণ এখনও চূড়ান্ত হয়নি।

জেসিন্ডা আর্ডেন, ক্লার্ক গেফোর্ড (Photo: IANS)

বছর খানেক আগেই এনগেজমেন্ট সারা হয়ে গিয়েছে। তারপর বিয়ের কথা থাকলেও নানা কারণে বারেবারে তা পিছিয়ে গিয়েছে। ফের একবার নিজের বিয়ের পরিকল্পনার কথা জানালেন নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আর্ডেন। তবে বিয়ের দিনক্ষণ এখনও চূড়ান্ত হয়নি। 

৪০ বছরে জেসিকা আর্ডেনের দীর্ঘদিনের সঙ্গী 88 বছরের টেলিভিশন উপস্থাপক ক্লার্ক গেফোর্ড। ২০১২ সালে একটি অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে তাদের প্রথম সাক্ষাৎ হয়। তাদের ২ বছরের একটি মেয়েও রয়েছে। তার নাম নেভ তে আরােহা। 

Advertisement

এর আগে জেসিন্ডা বলেছিলেন, দেশের সাধারণ নির্বাচনের আগে বিয়ে করতে চান তারা। কিন্তু করােনা ও লকডাউনের কারণে সেটাও হয়ে ওঠেনি। দেশ সামলাতে সামলাতে ব্যক্তিগত জীবনটাই পিছনের সারিতে চলে গিয়েছিল। গত মাসেই সাধারণ নির্বাচনে তার দল লেবার পার্টিকে বিপুল ভােটে জিতিয়ে আনেন জেসিন্ডা। ভােটে জিতে তিনি দ্বিতীয়বারের জন্য প্রধানমন্ত্রীর কুর্সিতে বসেন। 

Advertisement

সম্প্রতি ক্লার্কের সঙ্গে বিয়ের পরিকল্পনা করেছেন বলে জানিয়েছেন জেসিন্ডা। তবে বিয়ের দিনক্ষণ কিছু জানাননি তিনি। বুধবার নিউজিল্যান্ডের প্লেমাউথ শহরে বিয়ে নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে জেসিন্ডা বলেন, আমি আপনাদের এটা বলতে পারি যে, আমাদের কিছু পরিকল্পনা আছে। সবাইকে জানানাের আগে আমাদের পরিবার ও বন্ধুদের বিয়ের পরিকল্পনার কথা জানাতে হতে পারে। 

গত বছর জেসিন্ডার সঙ্গে এনগেজমেন্ট হয় ক্লার্কের। জেসিন্ডাকে অবাক করে দিয়ে বিয়ের প্রস্তাব দেন তিনি। পাহাড়ের চূড়ায় উঠে জেসিন্ডাকে বিয়ের প্রস্তাব দিয়েছিলেন ক্লার্ক। সন্তান জন্মের পর জেসিন্ডা বলেছিলেন, আমি এমন একজনকে সঙ্গী পেয়েছি যে সব সময় পাশে থাকবে। সন্তানকে বড় করতে মা-বাবার যে দায়িত্ব তার বড় অংশই সে কাধে তুলে নিয়েছে। সেই সঙ্গী ক্লার্কের সঙ্গেই এবার বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হতে চলেছেন নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা।

Advertisement