• facebook
  • twitter
Thursday, 9 April, 2026

দুর্নীতি ইস্যুতে তৃণমূলকে নিশানা, ‘ক্ষমতায় এলেই রোজগার মেলা’

মোদির মন্তব্য, বাস্তবে মানুষকে ‘ডবল ডবল ধোঁকা’ দেওয়া হয়েছে

২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে পশ্চিমবঙ্গে নিজেদের সংগঠন মজবুত করতে বেকারত্ব ও চাকরি দুর্নীতিকে বড় ইস্যু হিসেবে তুলে ধরছে বিজেপি। বৃহস্পতিবার হলদিয়ায় এক জনসভা থেকে এই বিষয়েই শাসকদল তৃণমূলকে তীব্র আক্রমণ করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

তিনি স্মরণ করিয়ে দেন, ২০২১ সালের নির্বাচনের আগে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ‘ডবল ডবল চাকরি’র প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন। সেই প্রসঙ্গ টেনে মোদির মন্তব্য, বাস্তবে মানুষকে ‘ডবল ডবল ধোঁকা’ দেওয়া হয়েছে। তাঁর অভিযোগ, রাজ্যে শিল্প ও কর্মসংস্থানের অভাব রয়েছে, ফলে যুবসমাজ কাজের সুযোগ পাচ্ছে না। এমনকি বেসরকারি ক্ষেত্রেও নিয়োগের পরিস্থিতি সন্তোষজনক নয় বলেও দাবি করেন তিনি।

Advertisement

প্রধানমন্ত্রী আরও অভিযোগ তোলেন, তৃণমূল সরকার নাকি স্থানীয়দের বঞ্চিত করে অনুপ্রবেশকারীদের সুযোগ করে দিচ্ছে। এই প্রসঙ্গ তুলে তিনি রাজ্যের প্রশাসনের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের ইঙ্গিত দেন।

Advertisement

তবে সমালোচনার পাশাপাশি আশ্বাসও দেন মোদী। তাঁর বক্তব্য, বিজেপি ক্ষমতায় এলে পশ্চিমবঙ্গেও অন্যান্য বিজেপি-শাসিত রাজ্যের মতো ‘রোজগার মেলা’ আয়োজন করা হবে। এর মাধ্যমে যুবকদের হাতে কর্মসংস্থানের সুযোগ তুলে দেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

মোদির কথায়, বিজেপি সরকার প্রত্যেকের প্রাপ্য অধিকার নিশ্চিত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। ‘মোদির গ্যারান্টি’ উল্লেখ করে তিনি বলেন, মানুষের প্রত্যাশা পূরণে কোনও খামতি রাখা হবে না।

সব মিলিয়ে, চাকরি ও দুর্নীতির ইস্যুকে সামনে রেখে আসন্ন নির্বাচনে তৃণমূলকে চাপে ফেলতে চাইছে বিজেপি। হলদিয়ার সভা থেকে প্রধানমন্ত্রীর এই বার্তা স্পষ্ট করেছে যে, কর্মসংস্থানই হতে চলেছে আগামী নির্বাচনের অন্যতম প্রধান রাজনৈতিক লড়াইয়ের কেন্দ্রবিন্দু।

Advertisement