হামিদ আহদাদের পর আর এক বিদেশি স্ট্রাইকার হিরোশি ইবুসুকিকেও বৃহস্পতিবার আনুষ্ঠানিকভাবে ছাড়ার সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছে ইস্টবেঙ্গল। যদিও, দিন দুয়েক আগেই কলকাতা ছেড়েছিলেন তিনি। আর এবার জানা যাচ্ছে, আসন্ন আইএসএলে সম্ভবত পাঁচজন বিদেশি ফুটবলার নিয়ে মাঠে নামবে লাল-হলুদ ব্রিগেড। সেইমতো নতুন বিদেশি স্ট্রাইকারের সঙ্গে নাকি কথাবার্তা অনেকদূর এগিয়েছে। তবে, দিয়াগো মরিসিও বা পেরেরা ডিয়াজ আসছেন না। ডিয়াজ বৃহস্পতিবারই মুম্বইয়ের অনুশীলনে যোগ দিয়েছেন। পাশাপাশি, বাকি মরসুমের জন্য ইস্টবেঙ্গলের নতুন গোলরক্ষক কোচ হিসেবে ফেলিক্স ডি’সুজা কে নিয়োগ করা হয়েছে। ভারতীয় ফুটবলে কোচিং করানোর অভিজ্ঞতা রয়েছে তাঁর। এর আগে বেশ সাফল্যের সঙ্গেই হায়দরাবাদ এফসির গোলরক্ষক কোচের দায়িত্ব সামলেছেন তিনি।
এদিকে, আনোয়ার আলির পর চোটের কবলে লাল-হলুদ মিডফিল্ডার সাউল ক্রেসপো। সোমবার অনুশীলনে কুঁচকিতে চোট পান তিনি। ফলে, বাংলার বিরুদ্ধে প্রস্তুতি ম্যাচেও মাঠে নামেননি স্প্যানিশ এই মিডফিল্ডার। যদিও, তাঁর চোট গুরুতর নয়। বৃহস্পতিবার এমআরআই রিপোর্টে তেমন কিছু পাওয়া যায়নি।
Advertisement
তবে, আগেও চোট সমস্যা ভুগিয়েছে তাঁকে। তাই কোনওরকম ঝুঁকি না নিয়ে আপাতত রিহ্যাব করছেন তিনি। নতুন করে সমস্যা দেখা না দিলে আইএসএলে প্রথম ম্যাচ থেকেই সাউলের মাঠে নামতে কোনও অসুবিধা হওয়ার কথা নয়।
Advertisement
Advertisement



