বিশ্বতারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডে মাঠে নামলেই গোল করবেন, তা দেখতেই মাঠে ছুটে আসেন সমথর্করা। তাই তো হাজার গোলের লক্ষ্যপূরণ না হলে তিনি বুটজোড়া তুলে রাখবেন না, সে কথা আগেই স্পষ্ট করেছিলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো। বছরের শেষ ম্যাচে গোলের দেখা পেয়েছিলেন তিনি। মাঝে অবশ্য আল আহলি সৌদির বিরুদ্ধে গোল পাননি। তবে এক ম্যাচের গোল খরা কাটালেন তিনি। সৌদি প্রো লিগে আল কাদসিয়ার বিরুদ্ধে গোল করে টানা ২৫ বছর গোল করার বিরল নজির গড়লেন রোনাল্ডো। একমাত্র ফুটবলার হিসাবে এই কৃতিত্ব অর্জন করলেন তিনি।
রোনাল্ডো গোল পেলেও তাঁর দল আল নাসের অবশ্য জয়ের মুখ দেখেনি। ঘরের মাঠে তারা ২-১ গোলে হেরে গিয়েছে। সবক’টি গোলই হয়েছে দ্বিতীয়ার্ধে। ৫১ মিনিটে জুলিয়ান কিনিয়োনেস গোলে এগিয়ে যায় কাদসিয়াহ। ৬৬ মিনিটে নাইতান নান্দেসের গোলে ব্যবধান দ্বিগুণ করে তারা। ৮১ মিনিটে পেনাল্টি থেকে ব্যবধান কমান রোনাল্ডো। সফল স্পটকিকে গোল করার পর বিরল এক নজির গড়েন ৪০ বছর বয়সি বিশ্ব তারকা।
Advertisement
পেশাদার কেরিয়ারে এই নিয়ে টানা ২৫ বছর গোল করলেন মহাতারকা। হাজার গোলের লক্ষ্যে ছুটে চলা রোনাল্ডোর গোল সংখ্যা এখন ৯৫৮টি। অর্থাৎ, হাজার গোলে রইল বাকি ৪২ গোল। ২০০২ সালে পেশাদার কেরিয়ার শুরু করেছিলেন তিনি। শুরু থেকেই নিয়ম করে প্রত্যেক মরশুমে গোল করেছেন। অন্যদিকে, চলতি সৌদি প্রো লিগের সর্বোচ্চ গোলদাতা তিনি।
Advertisement
Advertisement



