ঈশ্বরভক্তি থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে ১১০ কিলোমিটার দীর্ঘ কাঁওয়ার যাত্রায় অংশ নিয়েছিলেন বিজেপি সাংসদ ও ভোজপুরী তারকা মনোজ তিওয়ারি। সুলতানগঞ্জ থেকে গঙ্গাজল সংগ্রহ করে ঝাড়খণ্ডের বৈদ্যনাথ ধামে শিবের মাথায় জল ঢালার লক্ষ্যে রওনা দেন তিনি। খালি পায়ে এই দীর্ঘপথ হাঁটার সময় পায়ে ফোস্কা পড়ে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন সাংসদ। শেষপর্যন্ত হুইলচেয়ারে বসেই যাত্রার বাকি অংশ শেষ করতে হয় তাঁকে।
সাংসদের এই করুণ অবস্থার ছবি ইতিমধ্যেই ভাইরাল হয়েছে সোশাল মিডিয়ায়। ছবি থেকে দেখা যাচ্ছে, হুইলচেয়ারে বসে রয়েছেন তিনি, তাঁর পায়ে রয়েছে ব্যান্ডেজ। দীর্ঘ ৩০ বছর পর এই পুণ্যযাত্রায় অংশ নেন মনোজ তিওয়ারি। যাত্রার শুরুতে তিনি একদল ভক্তের সঙ্গে শিবের ভজন ও ‘বোল বম’ স্লোগান দিতে দিতে এগিয়ে যান। কিন্তু মাঝপথেই তাঁর পায়ে ফোস্কা পড়ে, ছাল উঠে যায় এবং অবস্থা এতটাই খারাপ হয় যে হুইলচেয়ারের প্রয়োজন হয়।
Advertisement
৩ আগস্ট দিল্লি ফিরে তিনি এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, ‘জয় ভোলেনাথ, জয় বৈদ্যনাথ। খালি পায়ে ১১০ কিমি কাঁওয়ার যাত্রা শেষ করলাম। এই শক্তি একমাত্র মহাদেবই দিয়েছেন।’ তিনি আরও জানান, দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তা তাঁর খোঁজ নিয়েছেন এবং এই যাত্রার ফলে তিনি এক গভীর ঈশ্বরীয় অনুভবের সাক্ষী হয়েছেন। সাংসদের এই নিষ্ঠা ও অধ্যবসায়ের প্রশংসা করেছেন অনেকেই। তবে একইসঙ্গে শারীরিকভাবে প্রস্তুতি ছাড়াই এত দীর্ঘ পদযাত্রা করার ঝুঁকি নিয়েও প্রশ্ন উঠছে।
Advertisement
Advertisement



