• facebook
  • twitter
Wednesday, 18 March, 2026

বয়স ভাঁড়ানোর অভিযোগ

ঘটনার সূত্রপাত ২০২২ সালের ডিসেম্বর মাসে। তাঁর পরিবার ও কোচ বিমল কুমারের বিরুদ্ধে বয়স ভাঁড়ানোর অভিযোগে ফৌজদারি মামলা দায়ের করা হয়েছিল।

ফাইল চিত্র

ভারতের উদীয়মান ব্যাডমিন্টন খেলোয়াড় লক্ষ্য সেন বয়স ভাঁড়িয়েছেন বলে অভিযোগ ওঠে। অভিযোগের বিরুদ্ধে কর্নাটক হাইকোর্টে আবেদন করেছিলেন তিনি। কিন্তু সেই আবেদন খারিজ করে দিল হাইকোর্ট। সেই কারণে লক্ষ্যকে তাঁর খেলোয়াড়ি জীবন বাঁচাতে আইনি লড়াইয়ে থাকতে হবে।

ঘটনার সূত্রপাত ২০২২ সালের ডিসেম্বর মাসে। তাঁর পরিবার ও কোচ বিমল কুমারের বিরুদ্ধে বয়স ভাঁড়ানোর অভিযোগে ফৌজদারি মামলা দায়ের করা হয়েছিল। সেই অভিযোগ এনেছেন নাগরাজ এমজি বলে এক ব্যক্তি। তাঁর অভিযোগ, লক্ষ্য ও তাঁর দাদা চিরাগ সেন বয়স ভাঁড়িয়েছেন প্রায় আড়াই বছর।

Advertisement

ফলে বয়সভিত্তিক বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় তাঁরা অনৈতিকভাবে সুবিধা পেয়ে চলেছেন। বর্তমানে লক্ষ্যর পাখির চোখ আগামী অলিম্পিক্স গেমসে দুরন্ত পারফরম্যান্স করা। লক্ষ্য আবেদন করলে সুপ্রিম কোর্ট তা স্থগিতাদেশ দিয়েছে।

Advertisement

Advertisement