• facebook
  • twitter
Sunday, 14 December, 2025

বিধাননগর পূর্ব থানার লকআপে বন্দির রহস্যমৃত্যু

গ্রেপ্তারির মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বিধাননগর পূর্ব থানার লকআপে এক বন্দির রহস্যমৃত্যু ঘিরে তীব্র উত্তেজনা। মৃতের নাম রথীশ দেবনাথ।

গ্রেপ্তারির মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বিধাননগর পূর্ব থানার লকআপে এক বন্দির রহস্যমৃত্যু ঘিরে তীব্র উত্তেজনা। মৃতের নাম রথীশ দেবনাথ (৫৫)। তিনি রানাঘাটের বাসিন্দা ছিলেন। পুলিশের দাবি, অসুস্থতার কারণেই তাঁর মৃত্যু হয়েছে। তবে মৃতের পরিবারের অভিযোগ, থানার লকআপে শারীরিক অত্যাচার এবং চিকিৎসার গাফিলতির কারণেই এই ঘটনা ঘটেছে।

পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, ভুয়ো জাতিগত শংসাপত্র তৈরির অভিযোগে বুধবার রথীশ দেবনাথকে গ্রেপ্তার করে বিধাননগর পূর্ব থানার পুলিশ। রাতভর থানার লকআপে রাখা হয় তাঁকে। বৃহস্পতিবার বিকেলে পরিবারের কাছে পুলিশ জানায়, রথীশবাবু গুরুতর অসুস্থ। তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। কিন্তু রাতেই মৃত্যু হয় তাঁর।

Advertisement

পরিবারের আরও অভিযোগ, লকআপে শারীরিক নির্যাতনের পাশাপাশি নিয়মিত যে ওষুধ তিনি খেতেন, তা দেওয়া হয়নি। ফলে তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটে। পরিবারের দাবি, মৃতের দেহে একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে, যা পুলিশের ভূমিকাকে প্রশ্নের মুখে ফেলেছে।

Advertisement

ঘটনা নিয়ে তীব্র চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। ইতিমধ্যেই মৃতদেহ ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছে। বিধাননগর কমিশনারেটের শীর্ষ স্তরের আধিকারিকরা তদন্তে নেমেছেন। তবে বিধাননগর পূর্ব থানার পুলিশ এ বিষয়ে এখনও মুখ খুলতে নারাজ।

Advertisement